Главное
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
Парад курьеров, выставка собак в костюмах и автопробег Дедов Морозов: программа новогодних каникул в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Теперь каждый житель Тульской области сможет разоблачать недостоверную информацию в сети

Теперь каждый житель Тульской области сможет разоблачать недостоверную информацию в сети

  • 26.09.2023 13:30
Теперь каждый житель Тульской   области сможет разоблачать недостоверную информацию в сети
Изображение создано при помощи нейросети Kandinsky

Фактчекинговый сервис «Лапша Медиа» открыл площадку для всех желающих.

Недостоверная информация, фейки, вбросы – называйте, как хотите. По прогнозам, в 2023 году их будет опубликовано более 12,5 млн. За два года число выросло в 8 раз.

В чем опасность?

Каждый день мы сталкиваемся с потоком информации. Она может быть противоречивой, пугающей, абсурдной. И, даже если на первый взгляд кажется, что это никаким образом не сказывается на каждом из нас, то это далеко не так.

Фейки сеют панику, заставляют людей совершать необдуманные поступки, терять деньги. Поэтому необходимо с ними бороться.

Как это сделать?

Доверять информации из официальных источников, проверять и перепроверять данные. Рассказывать о вбросах своему окружению и не только. Поделиться разоблачением фейка сможет каждый на фактчекинговом сервисе «Лапша Медиа» - https://lapsha.media/.

На протяжении последних лет здесь выходят разборы недостоверной информации на основе экспертных заключений, официальных документов, научных исследований и не только.

Чтобы стать автором, загрузите разбор фейка, подкрепив его источниками. Подробную инструкцию можно найти по ссылке - https://lapsha.media/stati/kak-stat-avtorom-lapsha-media-instrukcija/.

Начинающим журналистам и блогерам публикации на сайте «Лапша Медиа» под собственным авторством помогут набрать больше статей для портфолио, заявить о себе на федеральной площадке. А у более опытных авторов есть возможность делиться экспертным мнением с миллионной аудиторией.

Читайте также

Где в среду отключат газ и свет

  • 09 декабря 2025 17:20

10 декабря, с 09:00 до 16:00 в Кимовске отключается электроснабжение домов 18 и 22 на улице Мичурина и 61 дома на улицах Красноармейская, Строительная, Спортивная (дома 24 и 24а).

Читать далее

Начались работы по посыпке дорог

  • 09 декабря 2025 17:00

Ночные заморозки обязывают дорожные и коммунальные службы начать работу по посыпке песко-соляной смесью автодорог и тротуаров.

Читать далее

Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения

  • 08 декабря 2025 18:00

Как сообщают Тульские известия, о вреде курения знают и взрослые, и дети. Однако чтобы разобраться, насколько актуальны современные представления об этой привычке, мы решили обратиться к специалисту.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
  • 21:34
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
  • 20:53
Парад курьеров, выставка собак в костюмах и автопробег Дедов Морозов: программа новогодних каникул в Тульской области
  • 18:20
В Туле общественный транспорт преображают к Новому году
  • 18:00
В Тульской области пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ёлка желаний»
  • 17:50
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Ульяновскую область
  • 17:40
Губернатор Дмитрий Миляев похвалил муниципалитеты за работу с обращениями граждан
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

5.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.