Главное
Куба далека? Куба рядом!
В епифанском дворе было жарко, но весело, а жители Черемухово отправились на «Ромашковый бал»
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Анатолий Климов: «Воин-контрактник готов к выполнению любой боевой задачи»

Анатолий Климов: «Воин-контрактник готов к выполнению любой боевой задачи»

  • 26.09.2023 12:00
Анатолий Климов: «Воин-контрактник готов к выполнению любой боевой задачи»
Анатолий Климов: «Воин-контрактник готов к выполнению любой боевой задачи»

«В конце 1990-х годов во главе сводного отряда тульской милиции я был направлен на Северный Кавказ. В непростых условиях противодействия террористам нам приходилось выполнять задачи по охране общественного порядка, – рассказывает Анатолий Климов, ветеран правоохранительных органов, участник боевых действий, награжденный государственными наградами. – Нам не раз приходилось быть под обстрелами боевиков, и я убедился, что не только хорошая подготовка, но и дисциплина, и профессионализм помогают выполнить боевую задачу.

Профессионалу требуется немного времени, чтобы оценить ситуацию, он хладнокровен и решителен.

Сегодняшние контрактники – это высококвалифицированные специалисты, готовые выполнять любые боевые задачи, поставленные командованием.

Поэтому я считаю, что контрактная служба в Вооруженных Силах России – это возможность проявить свою гражданскую позицию вместе с тысячами военнослужащих, которые сегодня ведут борьбу с нацизмом в рамках специальной военной операции.

Десятки жителей Щёкинского района уже заключили контракт с Министерством обороны РФ и участвуют в боевых действиях по защите новых российских регионов».

 

Xxx

 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться
тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Куба далека? Куба рядом!

  • 12 июля 2025 14:30

Какие ассоциации у вас вызывает слово «Куба»? Ретро-автомобили, Фидель Кастро и Эрнест Хемингуэй?

Читать далее

В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки

  • 12 июля 2025 11:38

Рабочий 1986 года рождения упал с 19-го этажа многоквартирного дома на Одоевском шоссе. Об этом сообщает прокуратура области.

Читать далее

Когда семья – опора государства

  • 12 июля 2025 11:30

Действительно, семья – это главная опора государства. Особенно это проявляется в свете последних событий. Так распорядилась история, вновь наша страна в опасности. И вновь наши мужья и сыновья по зову Родины и велению сердца встали на защиту своего народа.

Читать далее

Лента новостей

Куба далека? Куба рядом!
  • 14:30
В епифанском дворе было жарко, но весело, а жители Черемухово отправились на «Ромашковый бал»
  • 13:30
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 13:00
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 12:30
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Когда семья – опора государства
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.