Главное
Сегодня температура воздуха опустится до -19 градусов Цельсия
Страховые пенсии жителей Тульской области выросли на 7,6%
300 любителей здорового образа жизни вышли на старт «Забега обещаний»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Правила киберграмотности: лайфхаки от тульской молодежи

Правила киберграмотности: лайфхаки от тульской молодежи

  • 25.09.2023 17:20
Правила киберграмотности: лайфхаки от тульской молодежи
Фото: ИА "Регион 71"

Завершился творческий конкурс «Киберграмотным быть модно». Он был организован региональным отделением Банка России и центром дополнительного образования детей Тульской области. Свои силы в конкурсе попробовали учащиеся школ и колледжей региона в возрасте от 11 до 20 лет.   

Участникам было предложено выполнить творческие задания в одной из следующих номинаций: «Видеоролик», «Плакат/постер», «Комикс» и «Рисунок». В своих работах ребята должны были рассказать, что значит быть киберграмотным, каких правил следует придерживаться, чтобы не стать жертвой мошенников, какие сегодня схемы обмана используют аферисты.

Первое место за создание мюзикла получила команда «Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий» (Ульяна Селиверстова, Полина Блинова, Никита Юрушкин, Евгений Никольский, Евгения Егорова, Вероника Чурина, Павел Мурзин, Вероника Лишкевич).

Лучший постер по мнению жюри сделала Полина Червинская («Чернский профессионально-педагогический колледж»).  За рисунок «Мама, мошенники ждут наших денег» первое место досталось Полине Моргуновой из Центра образования №12 (г. Новомосковск).

В номинации «Комикс» победил Никита Некрасов, учащийся «Тульского технико-экономического колледжа им. А.Г. Рогова». Его работа была о том, что не стоит переходить по подозрительным ссылкам.

«Мы организовали этот конкурс, чтобы привлечь внимание школьников и студентов ссузов к теме безопасных финансов, формирования правильного поведения в интернете. А такой формат – выполнение творческих заданий – позволяет молодежи не только проявить свои знания, но и пробуждает желание проявить свою креативность. Приятно, что некоторые работы были выполнены целыми командами, – отметил заместитель управляющего региональным отделением Банка России Дмитрий Борискин. – Проводя мероприятия по финансовой грамотности, рассказывая о правилах киберграмотности, мы отмечаем, что правильные финансовые паттерны лучше всего формируются именно в школьном возрасте».

После торжественного награждения победители посетили музей тульского отделения регулятора, где узнали об истории банковского дела на Тульской земле, а также увидели редкие монеты и банкноты.

Читайте также

Сегодня температура воздуха опустится до -19 градусов Цельсия

  • 01 января 2026 18:10

По прогнозу Тульского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 21-00 1 января и на протяжении суток в регионе ожидаются осадки в виде снега.

Читать далее

Страховые пенсии жителей Тульской области выросли на 7,6%

  • 01 января 2026 16:40

В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости увеличится почти на 2 тыс. рублей и составит 27,1 тыс. рублей. Все необходимые средства для проведения индексации заложены в бюджете Социального фонда России в полном объёме.

Читать далее

Какие изменения ждут кимовчан в 2026 году

  • 01 января 2026 11:00

С наступлением нового года в силу вступает пакет законов, который затронет практически каждую семью в регионе.

Читать далее

Лента новостей

Сегодня температура воздуха опустится до -19 градусов Цельсия
  • 18:10
Страховые пенсии жителей Тульской области выросли на 7,6%
  • 16:40
300 любителей здорового образа жизни вышли на старт «Забега обещаний»
  • 15:40
Дмитрий Миляев соболезнует в связи с гибелью жителей Херсонской области после удара ВСУ
  • 14:47
В Тульской области вырос МРОТ
  • 14:30
Интервью с нейробиологом: что происходит в мозге при употреблении алкоголя
  • 13:30
Возле главной ёлки кимовчане встретили Новый год
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.