Главное
Информационное сообщение о неблагоприятных погодных условиях на территории Тульской области
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
Где не будет света в Кимовском районе в пятницу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Алексей Дюмин – операторам БПЛА: «Спасибо, что находитесь в строю защитников нашего Отечества, выполняете боевые задачи

Алексей Дюмин – операторам БПЛА: «Спасибо, что находитесь в строю защитников нашего Отечества, выполняете боевые задачи

  • 25.09.2023 15:30
Алексей Дюмин – операторам БПЛА: «Спасибо, что находитесь в строю защитников нашего Отечества, выполняете боевые задачи
Фото пресс-службы правительства Тульской области

25 сентября на полигоне «Слободка» Губернатор Алексей Дюмин встретился с операторами БПЛА Центра беспилотных систем.

Это первый в регионе Центр по выпуску БПЛА, который выдает дипломы государственного образца. С ноября 2022 года в нем прошли обучение более 300 операторов из различных подразделений Минобороны России и иных ведомств. Он подготавливает учеников в условиях, максимально приближенных к боевым, а его преподаватели обладают высоким уровнем подготовки.

Центр также обучил инструкторов технологического колледжа и суворовского училища. Это позволило колледжу с 1 сентября приступить к подготовке операторов БПЛА, которые смогут применять полученные знания в картографии, сельском хозяйстве, строительстве и других сферах. По этой программе сейчас учатся 30 тульских студентов.

В регионе делается все, чтобы заинтересовать молодежь работой в сфере БПЛА. В 2024 году запланировано оснастить необходимой инфраструктурой для изучения БПЛА 37 школ и 4 колледжа региона. Кроме того, интерес к БПЛА повышается благодаря спортивным мероприятиям. В 2023 году впервые в Туле прошел чемпионат и первенство России по авиамодельному спорту.

Новый импульс к развитию отрасль получит благодаря созданию научно-производственного центра (НПЦ) в сфере беспилотных авиационных систем. Он объединит вокруг себя разработчиков в этой отрасли, а его инфраструктура позволит оперативно проводить испытания разработанных резидентами изделий, дорабатывать их и внедрять в производство.

Алексей Дюмин обратился к операторам БПЛА, подготовленных инструкторами Центра беспилотных систем.

«В Центре беспилотных систем вы приобрели необходимые навыки ведения боя в современных условиях. Это позволяет сохранить жизни наших бойцов, нанести максимальный урон противнику, выводя его технику из строя и уничтожая живую силу врага», - сказал Алексей Дюмин.

Он подчеркнул, что скрытая переброска войск и техники во время боевых действий – всегда была фактором неожиданности. Однако сейчас это стало невозможно из-за широкого использования беспилотников.

«Спасибо, что находитесь в строю защитников нашего Отечества, выполняете боевые задачи на передовой. Мы делаем все для обеспечения ваших потребностей и запросов. Наша задача – победить, и мы в этом не сомневаемся. Поздравляю с выпуском!» - сказал Алексей Дюмин.

Глава региона осмотрел беспилотники, в том числе тульского производства, специализированную технику и перспективные боеприпасы для высокоскоростных дронов, которые обеспечивают безопасность их применения при выполнении боевых задач. Кроме того, ему продемонстрировали, как операторы-выпускники поражают автоколонны на марше, личный состава противника, танки.

Алексей Дюмин дал ряд поручений по улучшению условий подготовки операторов и развитию программы обучения.

После окончания встречи операторам 106-й дивизии ВДВ вручили дипломы и беспилотники, на которых они будут выполнять боевые задачи.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»

  • 27 ноября 2025 18:20

27 ноября в Москве Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел заседание, посвященное привлечению внебюджетных средств на развитие физкультуры и спорта.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с первым вице-президентом Федерации хоккея России Романом Ротенбергом

  • 27 ноября 2025 17:10

27 ноября в Москве Губернатор Тульской области, председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с первым вице-президентом Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России», главным тренером сборной «Россия 25» Романом Ротенбергом. На ней обсудили перспективы сотрудничества.

Читать далее

Муниципалитеты Тульской области продолжают участвовать в марафоне «Служение»

  • 27 ноября 2025 16:15

Всероссийский марафон «Служение» на протяжении уже трех лет является доброй традицией: это истории о людях, чья профессиональная и общественная деятельность служит примером преданности и заботы о благополучии жителей, о тех, кто своим трудом и отношением к работе показывает пример служения делу и людям.

Читать далее

Лента новостей

Информационное сообщение о неблагоприятных погодных условиях на территории Тульской области
  • 18:30
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 18:20
Где не будет света в Кимовском районе в пятницу
  • 18:00
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
  • 17:55
ГРАФИК проведения личных приемов, консультаций в декабре 2025 года
  • 17:40
Дмитрий Миляев встретился с первым вице-президентом Федерации хоккея России Романом Ротенбергом
  • 17:10
В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.