Главное
Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проход
На «Старте» погодой правил «Богатырь»
У хореографа Зуевой всегда есть время не только на обучение танцевальному искусству
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Программу развития Тульской области внесут изменения для укрепления экономики и социальной сферы

В Программу развития Тульской области внесут изменения для укрепления экономики и социальной сферы

  • 23.09.2023 13:50
В Программу развития Тульской области внесут изменения для укрепления экономики и социальной сферы
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

Об этом стало известно на очередном заседании Правительства, которое провел первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

«Несмотря на санкционное давление, доходы бюджета Тульской области растут. Экономика региона проходит этот период достаточно успешно. Такая ситуация обусловлена выполнением поручений Губернатора», –  подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Исходя из макроэкономического прогноза складывающейся оперативной обстановки, Правительство Тульской области приняло решение об обновлении Программы социально-экономического развития. Это позволит актуализировать подходы к работе, принимать эффективные меры для укрепления экономики и социальной сферы.

С 2016 года расходы бюджета на финансирование социальных программ выросли в два раза – с 15 до 30 млрд рублей. Несмотря на это, расходы необходимо увеличивать и дальше.

Для повышения доходов бюджета Губернатору будут представлены предложения по изменению льгот для крупного, среднего и малого бизнеса. Соответствующий законопроект подготовит министерство экономического развития Тульской области во взаимодействии со Счетной палатой региона и налоговой службой.

Развитие ОЭЗ будет осуществляться за счет не только привлечения новых резидентов, но и создания технопарка, который позволит привлечь новых высокотехнологичных производителей.

Вячеслав Федорищев обратил внимание на благоустройство больших городских территорий и поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Элеоноре Шевченко составить реестр объектов, которые были благоустроены и требуют контроля за их эксплуатацией. А также дать предложения по созданию проектного института, который позволит качественно повысить эту работу.

По словам первого заместителя Губернатора, за последние семь лет в Тульской области в полтора раза увеличился объем ввода жилья. Правительство региона возьмет на особый контроль работу по созданию социальной инфраструктуры в новых микрорайонах. Готовятся предложения по большему вовлечению застройщиков жилья в эту работу. Также особое внимание необходимо уделять строительству нового жилого фонда в других муниципальных образованиях, в особенности там, где появляется большое количество новых рабочих мест – в Узловой, Алексине и Ефремове.

Вячеслав Федорищев подчеркнул, что в новой Программе развития будет уделено особое внимание гармоничному развитию каждой территории региона, подходам к бюджетному планированию и взаимодействию с муниципалитетами, укреплению институтов развития, привлечению квалифицированных кадров.

«Обновление программы развития – это не формальность. Будем проводить эту работу вместе с депутатами Тульской областной Думы, представителями университетов региона. В этом взаимодействии нам необходимо совместно выработать обновленную Программу и представить ее Губернатору Алексею Дюмину», – подчеркнул Вячеслав Федорищев.

На заседании также рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах; использования QR-кодов на объектах, построенных в рамках нацпроектов; погашения задолженности за ЖКУ и коммунальные ресурсы во взаимодействии с судебными приставами; повышения эффективности муниципального управления и др.

Стенограмма выступления размещена здесь.

Фоторепортаж

Читайте также

Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проход

  • 06 июля 2025 21:24

Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проходят разножанровые мероприятия

Читать далее

Дмитрий Миляев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

  • 05 июля 2025 12:00

4 июля под председательством губернатора Тульской области Дмитрия Миляева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

  • 04 июля 2025 18:00

4 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проход
  • 21:24
На «Старте» погодой правил «Богатырь»
  • 20:09
У хореографа Зуевой всегда есть время не только на обучение танцевальному искусству
  • 19:03
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 18:00
Кимовский район ждет отключение электроснабжения
  • 17:00
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 15:59
Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто участвует в этом деле и помогает фронту
  • 14:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

4.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

5.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.