Главное
Ирландскую розу высевают зимой
Туляк предстанет перед судом за убийство брата и незаконное хранение оружия
Галина Алешина: Вкусные подарки от жителей Тульской области поднимут настроение нашим бойцам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Мельников: Они чаще говорят, что ребятам надо помочь

Александр Мельников: Они чаще говорят, что ребятам надо помочь

  • 22.09.2023 13:00
Александр Мельников: Они чаще говорят, что ребятам надо помочь
Александр Мельников: Они чаще говорят, что ребятам надо помочь

Военный комиссар военкомата Плавского и Чернского районов отметил, как изменилось отношение кандидатов на службу по контракту за последние три месяца.

«Сейчас развернута широкая кампания по набору на военную службу на контрактной основе. На встречах с коллективами предприятий теперь чаще слышишь не вопросы о размере довольствия военнослужащего-контрактника и социальных и иных льготах, а отклик: «Да, ребятам надо помочь!». И мужчины приходят в военкомат для оформления документов. В основном в возрасте от 35 до 45 лет. Самостоятельные, владеющие различными профессиями, с основательным жизненным опытом, они понимают, что служба на контрактной основе – это обязательная подготовка по одной из военных профессий, а значит, и более успешное выполнение поставленных задач.

Сегодня успех военных действий в зоне СВО во многом зависит именно от профессионалов. Об этом говорят военнослужащие, приходящие в отпуска. И это логично. Ответственный и продуманный подход к службе – это одна из черт военнослужащего-контрактника».

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Туляк предстанет перед судом за убийство брата и незаконное хранение оружия

  • 03 февраля 2026 11:55

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение основных частей огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ).

Читать далее

В Тульской области разработают стандарт по реализации проекта «Пушкинская карта» на территории региона

  • 03 февраля 2026 09:10

2 февраля в здании Правительства под председательством заместителя Губернатора Тульской области Ярослава Ракова состоялось заседание рабочей группы по реализации программы «Пушкинская карта» на территории региона.

Читать далее

Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле

  • 02 февраля 2026 16:58

Сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области провели для студентов Юридического полицейского колледжа дни открытых дверей. В рамках мероприятий, посвященных 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка, состоялись встречи со студентами, которые проходили на базе ОМОН «Молот» и в Управлении вневедомственной охраны по городу Туле.

Читать далее

Лента новостей

Ирландскую розу высевают зимой
  • 12:20
Туляк предстанет перед судом за убийство брата и незаконное хранение оружия
  • 11:55
Галина Алешина: Вкусные подарки от жителей Тульской области поднимут настроение нашим бойцам
  • 11:30
Нацпроект «Молодежь и дети»: в Тульской области стартовала Неделя науки
  • 11:00
Урок мужества для казановских школьников провел герой СВО
  • 10:40
Очередная «Перезагрузка» участников СВО стартовала в Тульской области
  • 10:10
Оберег от печали и уныния
  • 09:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.