Главное
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
ГИБДД ищет очевидцев ДТП
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. О событиях и новостях района читайте в свежем номере

О событиях и новостях района читайте в свежем номере

  • 21.09.2023 13:20
О событиях и новостях района читайте в свежем номере
Фото "Районные будни"

Сегодня четверг, а это значит, что вышел в свет очередной номер газеты «Районные будни. Кимовский район».

На его страницах отображены события прошедшей недели.

Самое значимое из них – это 643-я годовщина Куликовской битвы. Фестиваль истории, прошедший в музейном комплексе «Куликово поле», собрал огромное количество народа из разных уголков России. Этому событию посвящены три страницы нашей газеты, проиллюстрированные красочными снимками. Здесь рассказывается о гостях, выступивших на торжественной церемонии, о грандиозных планах, посвященных 650-летию Куликовской битвы, которое намечено провести в 2030 году. Алексей Дюмин, ставший сопредседателем организационного комитета празднования юбилея, уделяет особое внимание подготовке к этой юбилейной дате.

Рассказывается здесь же о театрализованной реконструкции средневекового сражения на Красном холме, в которой приняли участие свыше 100 коллективов реконструкторов из разных городов России, о выступлениях народных и творческих ансамблей, о проведении мастер-классов, о развлечениях для взрослых и детей.

Актуальная тема затронута министром здравоохранения Тульской области Михаилом Малишевским, в которой он сообщает о прохождении вакцинации от гриппа и о том, что с 18 сентября в профилактических целях министерство здравоохранения Тульской области ввело масочный режим во всех медучреждениях региона.

Также в сегодняшнем номере можно узнать о завершении уборочных работ на полях района и начале сева озимых, о том, что в администрации Кимовского района продолжают проходить еженедельные встречи с предпринимателями, о поздравлении с профессиональным праздником всех воспитателей и дошкольных работников. Хороший подарок к своему профессиональному празднику получила воспитательница детского сада № 2 общеразвивающего вида Кимовского района Елена Сельгеева, которая завоевала третье место в региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Можно узнать о том, как наши молодые земляки достойно представили Кимовский район на региональном форуме «Дорогою добра», где учительница Табольской школы имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Шувалова Анна Мячикова получила грант за свой проект.

В этом номере мы продолжаем вести рубрику «Год педагога и наставника», рассказываем о нацпроекте «Образование», о большой работе, проведенной районным Советом женщин, о «Кроссе нации» в честь Всероссийского дня бега, который прошел на городском стадионе. И еще о многом другом читайте на страницах нашей газеты.

Читайте также

Второклассники окунулись в атмосферу купеческой старины

  • 17 сентября 2025 16:30

Учащиеся второго класса школы № 4 вместе со своим классным руководителем Светланой Захаровой отправились в Епифань, где посетили Музей купеческого быта.

Читать далее

Сочетание красочных раскрасок и арифметических действий

  • 17 сентября 2025 13:10

В полустационарном социально-реабилитационном отделении города Кимовска психолог провела увлекательную игру для получателей социальных услуг.

Читать далее

Палитра Тульского края глазами художника

  • 17 сентября 2025 11:30

В Новольвовской сельской модельной библиотеке прошёл творческий мастер-класс по искусству «Палитра Тульского края глазами художника». На встречу был приглашён художник, график, член Союза художников России Елена Моисеева.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 18:10
ГИБДД ищет очевидцев ДТП
  • 18:00
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:45
Отключения газа и электроснабжения
  • 17:30
Дмитрий Миляев: «Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте»
  • 17:10
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Дмитрий Миляев: «Тульская область – территория семейного счастья»
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.