Главное
В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Валентина Петрунина: Горжусь героической историей страны

Валентина Петрунина: Горжусь героической историей страны

  • 20.09.2023 10:00
Валентина Петрунина: Горжусь героической историей страны
Валентина Петрунина: Горжусь героической историей страны

О своем отношении к военной службе по контракту рассказала глава МО Правобережное Белевского района Валентина Петрунина:

– Для меня патриотизм – это любовь к семье, близким людям, к своей земле, родному краю, всему, что мы называем Родиной. Горжусь героической историей страны, старшими поколениями защитников Отечества. Наши деды и прадеды на деле доказали, что такое любовь к Родине и умение, преодолевая все препятствия, побеждать врага. Всегда и во все времена было почетно быть военнослужащим. И в наше время каждый молодой человек, считающий себя патриотом, должен быть готов защитить Родину с оружием в руках. И я уверена, те, кто сейчас в зоне СВО, – это лучшие сыны нашего Отечества, настоящие мужчины.

Служба по контракту – выбор людей, которые определились в сегодняшней ситуации и видят свое предназначение в защите Родины. Служба в армии – престиж, ответственность и благодарность граждан Российской Федерации. Сегодня на службу Отечеству идут самые лучшие, самые достойные граждане нашей страны и за это несут большую ответственность.

Ответственность – потому что это действительно серьезный шаг для любого гражданина – принять такое решение для себя. И благодарность, потому что любой гражданин Российской Федерации будет благодарен гражданам, которые будут защищать нашу Родину и спокойное мирное небо над головой.

***

А мы напомним, что военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи

  • 07 января 2026 14:00

Сегодня в Музейно‑мемориальном комплексе Куликовской битвы в селе Монастырщине проходит семейный рождественский фестиваль. Жители и гости региона могут принять участие в народных играх, мастер‑классах и традиционных святочных развлечениях.

Читать далее

Коллеги кимовчанки Старостиной из общества «Тульские кикиморы» посетили Себино

  • 07 января 2026 12:00

«Тульские кикиморы» – так назвали свое общество женщины из городов Донской, Кимовск, Венев, Новомосковск…

Читать далее

Спорт помогает кимовчанам достигать активного долголетия

  • 05 января 2026 18:15

«Здоровая нация – сильная нация» – именно под таким девизом проект «Активное долголетие» в Кимовском районе воплощает истинную ценность активной старости и здоровый образ жизни, позволяя пожилым гражданам сохранять бодрость тела и ясность ума долгие годы.

Читать далее

Лента новостей

В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме
  • 17:03
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
  • 16:00
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 15:00
На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи
  • 14:00
Доверие людей как лучшая награда
  • 13:00
Коллеги кимовчанки Старостиной из общества «Тульские кикиморы» посетили Себино
  • 12:00
«Битва читающих» прошла в Кимовске в «Ночь перед Рождеством»
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.