Главное
Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проход
На «Старте» погодой правил «Богатырь»
У хореографа Зуевой всегда есть время не только на обучение танцевальному искусству
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Валентина Петрунина: Горжусь героической историей страны

Валентина Петрунина: Горжусь героической историей страны

  • 20.09.2023 10:00
Валентина Петрунина: Горжусь героической историей страны
Валентина Петрунина: Горжусь героической историей страны

О своем отношении к военной службе по контракту рассказала глава МО Правобережное Белевского района Валентина Петрунина:

– Для меня патриотизм – это любовь к семье, близким людям, к своей земле, родному краю, всему, что мы называем Родиной. Горжусь героической историей страны, старшими поколениями защитников Отечества. Наши деды и прадеды на деле доказали, что такое любовь к Родине и умение, преодолевая все препятствия, побеждать врага. Всегда и во все времена было почетно быть военнослужащим. И в наше время каждый молодой человек, считающий себя патриотом, должен быть готов защитить Родину с оружием в руках. И я уверена, те, кто сейчас в зоне СВО, – это лучшие сыны нашего Отечества, настоящие мужчины.

Служба по контракту – выбор людей, которые определились в сегодняшней ситуации и видят свое предназначение в защите Родины. Служба в армии – престиж, ответственность и благодарность граждан Российской Федерации. Сегодня на службу Отечеству идут самые лучшие, самые достойные граждане нашей страны и за это несут большую ответственность.

Ответственность – потому что это действительно серьезный шаг для любого гражданина – принять такое решение для себя. И благодарность, потому что любой гражданин Российской Федерации будет благодарен гражданам, которые будут защищать нашу Родину и спокойное мирное небо над головой.

***

А мы напомним, что военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Прелюдией к Дню семьи, любви и верности стал поход в музей

  • 06 июля 2025 11:24

Накануне Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, гостями Кимовского историко-краеведческого музея имени В.А. Юдина стали воспитанники ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 6».

Читать далее

Цифровой квест прошел в городском парке

  • 05 июля 2025 20:56

Сотрудники Кимовского историко-краеведческого музея им. В.А. Юдина стараются идти в ногу со временем и организовывают музейные мероприятия так, чтобы они были интересными, динамичными и нескучными. Одной из форм работы с посетителями являются цифровые квесты.

Читать далее

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»

  • 05 июля 2025 18:21

В 2025 году в Тульской области по программе «Наш район», которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Миляева, установят 46 водонапорных башен и отремонтируют 26 артезианских скважин.

Читать далее

Лента новостей

Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проход
  • 21:24
На «Старте» погодой правил «Богатырь»
  • 20:09
У хореографа Зуевой всегда есть время не только на обучение танцевальному искусству
  • 19:03
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 18:00
Кимовский район ждет отключение электроснабжения
  • 17:00
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 15:59
Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто участвует в этом деле и помогает фронту
  • 14:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

4.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

5.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.