Главное
Замена трубы теплотрассы на улице Ленина
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Юных туляков научили ходить в поход без вреда для себя и природы

Юных туляков научили ходить в поход без вреда для себя и природы

  • 19.09.2023 10:10
Юных туляков научили ходить в поход без вреда для себя и природы
Фото: сообщество "Молодёжка Народного Фронта - Тульская область"

Участники «Молодежки ОНФ» из Тульской области организовали для воспитанников проекта мастер-класс по туризму и первой помощи.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского проекта «Тренер». Наставник Дмитрий Титов обучил детей навыкам, которые могут пригодиться им в походе: ставить палатку, разводить костёр из подручных средств, ориентироваться на местности.

Участницы молодёжного крыла показали юным туристам основные приёмы оказания первой помощи пострадавшим. Все теоретические знания воспитанники проекта закрепили на практике.

Завершилось мероприятие инструктажем сотрудников МЧС, которые рассказали детям о правилах разведения костра и последствиях, которые наступают в случае их нарушения.

«Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Мы старались охватить несколько направлений, чтобы для ребят это занятие было максимально полезным», — отметил координатор молодёжного крыла «Народного Фронта» в Тульской области Артур Новиков.

Читайте также

Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»

  • 13 октября 2025 16:35

Программа реализуется в регионе с 2021 года, и в этом году вошла в национальный проект «Семья». Сегодня Тульская область занимает лидирующие позиции по оформлению Пушкинских карт: 120 тысяч жителей в возрасте от 14 до 22 лет владеют картой, что составляет около 99,87% всей молодежи в регионе.

Читать далее

Дмитрий Миляев проконтролировал выполнение поручений

  • 13 октября 2025 14:20

В Кимовске в районе школы № 7 выполнено благоустройство сквера по проекту «Формирование комфортной городской среды». Здесь установлены дополнительные скамейки и урны, городские качели с подсветкой, оборудована зона для проведения мероприятий.

Читать далее

Дмитрий Миляев назначил Евгения Дронова своим внештатным советником

  • 13 октября 2025 13:44

Евгений Дронов — почетный гражданин Тульской области и города Тулы, Герой Труда РФ, лауреат Государственной премии Российской Федерации, имеет орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, кандидат экономических наук. До 2024 года был управляющим директором АО «АК Туламашзавод».

Читать далее

Лента новостей

Замена трубы теплотрассы на улице Ленина
  • 17:55
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
  • 17:30
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
  • 17:15
Отключения электроснабжения 14 октября
  • 17:10
Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков
  • 16:46
Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»
  • 16:35
Стихи кимовчанки Татьяны Подоляк вошли в поэтический сборник
  • 16:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

2.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

3.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

Победа кимовчан на соревнованиях «Кожаный мяч-2025»
  • 09:00 14 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.