300 любителей здорового образа жизни вышли на старт «Забега обещаний»
1 января на площади Ленина состоялся традиционный «Забег обещаний», который собрал 300 бегунов из 8 субъектов страны. Самому юному участнику 9 лет, а самому опытному – 78 лет.

Татьяна Фандеева поделилась своим мнением о контрактной службе и призвала мужчин в это нелегкое для России время встать на защиту нашего Отечества:
«Защищать нашу страну должны люди надёжные и, в первую очередь, изъявившие своё желание, как это было в Великую Отечественную войну, когда на фронт уходили тысячи добровольцев, – рассказала Татьяна Фандеева, директор Литвиновской школы Арсеньевского района. – Так и сегодня. Те, кто подписывают контракт, понимают, на что они идут. И это правильно, так и должно быть. Армия наша должна быть профессиональной. Это не значит, что не должно быть срочников, каждый мужчина должен знать основы военного дела и быть готовым к защите отеческих рубежей. Но за профессиональной армией – надёжной, высококвалифицированной, обученной не наспех, а прочно и основательно, где каждый военнослужащий знает досконально работу, за которую отвечает, – наше будущее. На одном участке важна физическая сила и выносливость, на другом – владение техникой, на третьем потребуются совершенно иные знания и качества человека. То есть необходимые знания и навыки – основа успеха в любом деле. И особенно в таком важном, как защита Родины. Хочу пожелать нашим военнослужащим крепости духа и Божией помощи в выполнении боевых задач, чтобы все вернулись живыми».
xxx
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
1 января на площади Ленина состоялся традиционный «Забег обещаний», который собрал 300 бегунов из 8 субъектов страны. Самому юному участнику 9 лет, а самому опытному – 78 лет.
Сумма выросла на 4 тысячи 653 рубля. Отмечается, что в прошлом году сотрудники компаний не могли получать меньше 22 тысяч 440 рублей.
Крупные суммы наличных через банкоматы теперь снять стало сложнее. РИА Новости выяснило, что российские банки начали вводить дополнительную проверку для таких операций, автоматически блокируя их на этапе запроса.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

