Главное
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО
Отключение водоснабжения в Кимовске 11 декабря
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Валерий Герасимчик: армии нужны профессионалы

Валерий Герасимчик: армии нужны профессионалы

  • 19.09.2023 10:00
Валерий Герасимчик: армии нужны профессионалы
Валерий Герасимчик: армии нужны профессионалы

Руководитель Веневского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валерий Герасимчик часто встречается с молодежью. Рассказывает о деятельности районного отделения «Боевого братства», как служил в органах внутренних дел, побывал в командировке в Чечне. Он не понаслышке знает, как важны военные навыки, знания, дисциплина и хорошая физическая подготовка.  

 «Сегодняшние события на территории новых российских регионов развернулись именно потому, что недоброжелатели слишком близко подобрались к нашим домам. Они готовы в любой удобный момент расколоть и уничтожить Россию. Чтобы этого не случилось, наши военные сегодня находятся в зоне СВО.

Многие ребята изъявили желание принять участие в специальной военной операции. Это их выбор - выбор защищать Родину. Чем больше у нас будет профессиональных воинов и крепких защитников, тем быстрее настанет мир.

Служба по контракту сегодня набирает статус престижной и достойной профессии».

 

xxx

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:  https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному

  • 10 декабря 2025 14:55

В Узловской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы г. Узловой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читать далее

В Тульской области выявлен факт загрязнения реки неочищенными стоками

  • 10 декабря 2025 13:55

Тульская природоохранная прокуратура на основании обращения гражданина о сбросе неочищенных сточных вод в водный объект в Заокском районе с привлечением специалиста контролирующего органа провела проверку.

Читать далее

Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании

  • 10 декабря 2025 12:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Тулы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Читать далее

Лента новостей

Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 14:55
Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО
  • 14:50
Отключение водоснабжения в Кимовске 11 декабря
  • 14:10
Турнир памяти Алексея Новикова выиграл Александр Евтеев
  • 14:00
В Тульской области выявлен факт загрязнения реки неочищенными стоками
  • 13:55
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
  • 13:10
Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

5.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.