Главное
Коляда пришла
В Вишневой и Муравлянке царила атмосфера настоящего праздника
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу

Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу

  • 18.09.2023 10:00
Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу
Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу

Житель поселка Огаревка Щекинского района Виталий Гришкин несколько лет назад вышел на пенсию в звании капитана полиции.

Когда служил в правоохранительных органах, неоднократно бывал в командировках в «горячих точках» и был награжден различными ведомственными наградами.

Год назад во время частичной мобилизации Виталий Гришкин проводил на службу сына Льва и дал ему наставления не только как отец, но и офицер, не понаслышке знающий, что значит защищать Отечество с оружием в руках.

Месяц спустя он сам отправился в зону СВО добровольцем и был зачислен рядовым пехоты в мотострелковый полк, воевал в Красном Лимане.

После ранения, Виталий Николаевич лечился в госпитале, а потом был демобилизован.

Вернувшись домой, он активно занимается патриотической работой с молодежью, участвует в Уроках мужества в школах, рассказывая о том, как отважно сражаются с укронацистами российские бойцы, среди которых его сын. 

– В специальной военной операции участвуют мобилизованные из запаса военнослужащие, добровольцы и контрактники. Конечно, лучше, если боевую работу выполняют профессионалы, которые хорошо владеют оружием, знают технику и применяют свои навыки на практике.  Воины-контрактники после необходимого боевого слаживания достойно противостоят врагу», – сказал Виталий Гришкин.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Коляда пришла

  • 07 января 2026 22:39

6 января в селе Черемухове прошли традиционные колядки «В гости Коляда пришла, всем нам счастье принесла!».

Читать далее

На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи

  • 07 января 2026 14:00

Сегодня в Музейно‑мемориальном комплексе Куликовской битвы в селе Монастырщине проходит семейный рождественский фестиваль. Жители и гости региона могут принять участие в народных играх, мастер‑классах и традиционных святочных развлечениях.

Читать далее

Коллеги кимовчанки Старостиной из общества «Тульские кикиморы» посетили Себино

  • 07 января 2026 12:00

«Тульские кикиморы» – так назвали свое общество женщины из городов Донской, Кимовск, Венев, Новомосковск…

Читать далее

Лента новостей

Коляда пришла
  • 22:39
В Вишневой и Муравлянке царила атмосфера настоящего праздника
  • 21:35
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 18:05
В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме
  • 17:03
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
  • 16:00
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 15:00
На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.