Кимовчане присоединились к акции «Читаем о блокаде»
Сотрудники Кимовской центральной модельной библиотеки предложили воспитанникам Кимовской школы принять участие в VII Международной акции «Читаем о блокаде».

Современный, построенный несколько лет назад, Дом культуры поселка Пронь не пустует. Кроме местных жителей здесь бывает много гостей, желающих увидеть современное сельское учреждение культуры и познакомиться с его работой.
С такой же целью сюда прибыли члены женского клуба «Кимовчанка» Кимовского районного Совета женщин Тульского регионального отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России».
Они познакомились с выставкой работ пронских мастериц, с работой местной библиотеки, где даже приезжающие на лето гости находят любую интересующую литературу, удивились красиво оформленной и ухоженной большой прилегающей территории, где растут декоративные кустарники и цветы.
Гостей встретила директор муниципального учреждения культуры МО Новольвовское Екатерина Бабушкина, которая рассказала о реализации нацпроекта «Культура» и познакомила с возможностями недавно построенного ДК.
А в красивом обновленном зрительном зале они стали участниками подготовленного для встречи гостей праздника, посвященного золотой осенней поре, которая дарит всем, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.
Как напомнили ведущие праздника, осень – это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости. Кованым золотом сверкает листва, ярко вспыхивают разноцветные фонарики астр и хризантем, капельками застыли на деревьях ягоды рябины, и бездонное осеннее небо удивляет обилием и яркостью рассыпанных по нему звёзд. И поэтому, не стоит вздыхать и грустить в унисон романтической осени, а надо веселиться, наслаждаться ее мгновениями.
Лирическое настроение вечера собравшимся создали выступления вокального ансамбля «Россиянка», Наталии Клишиной, Людмилы Бабаевой и Татьяны Певневой.
Сотрудники Кимовской центральной модельной библиотеки предложили воспитанникам Кимовской школы принять участие в VII Международной акции «Читаем о блокаде».
У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почёт и благодарную память потомков.
Мировой судья судебного участка № 81 Кимовского судебного района лишил кимовчанина права управления транспортными средствами.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

