Главное
Плановые отключения газоснабжения и электроснабжения
Компьютерной грамотности обучают в Центре развития ребенка
«Доверенный контакт»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Мы сделали это, чтобы люди смогли ощутить всю тяжесть того, что несут на своих плечах наши бойцы»

«Мы сделали это, чтобы люди смогли ощутить всю тяжесть того, что несут на своих плечах наши бойцы»

  • 15.09.2023 13:30
«Мы сделали это, чтобы люди смогли ощутить всю тяжесть того, что несут на своих плечах наши бойцы»
Сергей Косинов: «Мы сделали это, чтобы люди смогли ощутить всю тяжесть того, что несут на своих плечах наши бойцы»

Перед началом концерта «Вместе мы – Россия» в фойе Центра культуры и досуга микрорайона Северо-Задонска в течение часа работали интерактивные площадки, где все желающие могли принять участие в плетении маскировочных сетей, написать письмо солдату, разобрать и собрать автомат или ознакомиться с выставкой защитной армейской амуниции и макетов стрелкового оружия. Также одной из интерактивных площадок стала акция от ансамбля «Любава» – «Песни тоже воевали» – где дончане могли спеть всенародно любимые песни времен Великой Отечественной.

Представитель казачества Сергей Косинов представлял выставку образцов стрелкового вооружения и защитной амуниции.

– Казаками станицы Ширинской организована демонстрация макетов стрелкового оружия, бронезащиты, касок, медицинского снаряжения – это малая часть того, что наши ребята используют сейчас в зоне проведения спецоперации, – сказал он. – Мы сделали это для того, чтобы люди могли прикоснуться, пощупать руками, примерить на себя, ощутить всю тяжесть того, что несут на своих плечах наши бойцы. Только очень сильные и прекрасно обученные бойцы могут нести службу в любых условиях, только профессионалы. Солдатами не рождаются, конечно, ими становятся. Но качественное обучение воинскому труду можно получить только на профессиональной службе по контракту.

 

xxx

А военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:  https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

В Тульской области вынесен приговор за призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет

  • 03 декабря 2025 14:55

Государственный обвинитель прокуратуры Привокзального района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Читать далее

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера

  • 03 декабря 2025 14:10

На портале Госуслуг появилась возможность оформить электронное свидетельство пенсионера. Это можно сделать, выбрав жизненную ситуацию «Выход на пенсию». Цифровым документом можно подтвердить статус пенсионера при получении различных льгот, а также скидок, в том числе в торговых сетях, аптеках и музеях, которые участвуют в программах поддержки.

Читать далее

Алексей Эрк и Ирина Рублевская провели программу повышения квалификации по менеджменту в здравоохранении на Форуме в Пекине

  • 03 декабря 2025 13:30

Второй день Форума иностранных выпускников советских и российских вузов сфер образования и здравоохранения стран Азии посвящен практике.

Читать далее

Лента новостей

Плановые отключения газоснабжения и электроснабжения
  • 17:20
Компьютерной грамотности обучают в Центре развития ребенка
  • 16:30
«Доверенный контакт»
  • 16:15
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
  • 16:00
В деревне Кудашево скоро справит новоселье модульный Дом культуры
  • 15:40
В Тульской области вынесен приговор за призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет
  • 14:55
Победителей и призеров в пятой школе стало больше
  • 14:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.