Главное
Андрей Дубровский поздравил работников и ветеранов таможенной службы с профессиональным праздником
Дмитрий Миляев поздравил сотрудников и ветеранов таможенных органов с профессиональным праздником
В Туле стартовал чемпионат России по хоккею на роликах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Лагерь развернули у деревни Татинки

Лагерь развернули у деревни Татинки

  • 14.09.2023 14:00
Лагерь развернули у деревни Татинки
Фотографии Романа Солопова

На Куликовом поле открылись торжества по случаю 643 годовщины Куликовской битвы.

По традиции лагерь развернулся у деревни Татинки. Его можно заметить в поле с трассы Кимовск – Куликово поле, проезжая мимо вышеуказанной деревни.

Празднование годовщины Куликовской битвы, состоявшейся 8 сентября 1380 года, является одним из самых ярких и масштабных мероприятий осени в России. Побывать в этот день на Первом ратном поле мечтают многие туристы. Торжества, приуроченные ко дню победы объединенного русского войска под командованием князя Дмитрия Донского над туменами Мамая, открывает Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». Он собирает знатоков и ценителей эпохи Средневековья со всей России. Театрализованная реконструкция средневекового сражения между ратниками князя Дмитрия и войском Мамая, которая проходит на Красном холме в третью субботу сентября, становится главным зрелищем праздника и кульминацией военно-исторического фестиваля «Поле Куликово».

Выступить перед тысячами восторженных гостей, приехавших со всех уголков России, - большая честь для всех реконструкторов. К фестивалю участники готовятся заранее: их костюм и доспехи проходят строгий отбор на соответствие исторической достоверности. Для максимального погружения в средневековую эпоху участники фестиваля на несколько дней полностью перевоплощаются в жителей Руси и Орды эпохи Куликовской битвы, ограничивая или полностью отвергая использование современных благ цивилизации.

По окончании всех торжественных мероприятий участники вернутся в лагерь у деревни Татинки, где будет объявлена лучшая дружина фестиваля.

Организаторами XXVII Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово» являются Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Тульской области, Государственный музей-заповедник «Куликово поле».

Фоторепортаж

Читайте также

Капитальный ремонт ДШИ продолжается

  • 24 октября 2025 17:00

В рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» (национального проекта «Семья»), который направлен на укрепление института семьи и создание доступной, благоприятной и развивающей инфраструктуры культуры, в Кимовской детской школе искусств идет капитальный ремонт.

Читать далее

В лидерах – коллектив детсада № 2

  • 24 октября 2025 15:40

Подведены итоги I заочного тура регионального конкурса «Педагогический успех 71». Коллектив детского сада № 2 примет участие в II очном туре.

Читать далее

Будущие призывники стали участниками антинаркотической акции

  • 24 октября 2025 13:10

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Призывник – защитник Отечества», целью которой является предупреждение незаконного оборота наркотических средств среди лиц призывного возраста, в Кимовской центральной районной модельной библиотеке прошла беседа.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский поздравил работников и ветеранов таможенной службы с профессиональным праздником
  • 09:40
Дмитрий Миляев поздравил сотрудников и ветеранов таможенных органов с профессиональным праздником
  • 09:00
В Туле стартовал чемпионат России по хоккею на роликах
  • 18:20
В Туле обсудили роль муниципалитетов в укреплении здоровья жителей
  • 18:00
Кимовчане могут повысить финансовую грамотность онлайн
  • 17:40
В субботу некоторых кимовчан ждет отключение электроэнергии
  • 17:20
Капитальный ремонт ДШИ продолжается
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.