Главное
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград регионального конкурса «Спортсмен года — 2025»
Отключения электроснабжения и газа в среду
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Лагерь развернули у деревни Татинки

Лагерь развернули у деревни Татинки

  • 14.09.2023 14:00
Лагерь развернули у деревни Татинки
Фотографии Романа Солопова

На Куликовом поле открылись торжества по случаю 643 годовщины Куликовской битвы.

По традиции лагерь развернулся у деревни Татинки. Его можно заметить в поле с трассы Кимовск – Куликово поле, проезжая мимо вышеуказанной деревни.

Празднование годовщины Куликовской битвы, состоявшейся 8 сентября 1380 года, является одним из самых ярких и масштабных мероприятий осени в России. Побывать в этот день на Первом ратном поле мечтают многие туристы. Торжества, приуроченные ко дню победы объединенного русского войска под командованием князя Дмитрия Донского над туменами Мамая, открывает Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». Он собирает знатоков и ценителей эпохи Средневековья со всей России. Театрализованная реконструкция средневекового сражения между ратниками князя Дмитрия и войском Мамая, которая проходит на Красном холме в третью субботу сентября, становится главным зрелищем праздника и кульминацией военно-исторического фестиваля «Поле Куликово».

Выступить перед тысячами восторженных гостей, приехавших со всех уголков России, - большая честь для всех реконструкторов. К фестивалю участники готовятся заранее: их костюм и доспехи проходят строгий отбор на соответствие исторической достоверности. Для максимального погружения в средневековую эпоху участники фестиваля на несколько дней полностью перевоплощаются в жителей Руси и Орды эпохи Куликовской битвы, ограничивая или полностью отвергая использование современных благ цивилизации.

По окончании всех торжественных мероприятий участники вернутся в лагерь у деревни Татинки, где будет объявлена лучшая дружина фестиваля.

Организаторами XXVII Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово» являются Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Тульской области, Государственный музей-заповедник «Куликово поле».

Фоторепортаж

Читайте также

Кимовская «ДоМиСолька» стала лауреатом регионального конкурса

  • 19 января 2026 15:50

Образцовый детский коллектив Тульской области школьный хор «ДоМиСолька» под руководством Ассоль Земисевой стал Лауреатом 2 степени в региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей.

Читать далее

Юным кимовчанам рассказали о том, как создают мир детского кино

  • 19 января 2026 15:00

Для воспитанников народного отделения Кимовской детской школы искусств был проведен классный час, посвящённый Дню детского кино «Волшебство звуков: как композиторы создают мир детского кино». Его подготовила и провела заведующая отделением Ирина Ерохина.

Читать далее

Работы кимовских школьников стали лидерами конкурса новогодней игрушки в музее Куликовской битвы

  • 19 января 2026 13:50

Подведены итоги ежегодного конкурса новогодней игрушки в музее Куликовской битвы. В этом году организаторы получили около ста невероятных работ, выполненных из природных материалов – дерева, шишек, соломы, бересты, лозы, глины и даже мха!

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград регионального конкурса «Спортсмен года — 2025»
  • 19:00
Отключения электроснабжения и газа в среду
  • 18:00
О минимальной заработной плате
  • 17:10
Премьера на выезде
  • 16:20
Резкое подорожание кофе: ситуация в Туле
  • 15:30
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
  • 15:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.