Мокрый снег и дождь ожидают сегодня
На территории Тульской области ожидается облачная погода, возможны местами сильные осадки и температура воздуха от -6 до -1 градуса по Цельсию.

Именно так можно назвать вид досуга, которым предложили заниматься отдыхающим в социально-реабилитационном отделении города Кимовска. Здесь на постоянной основе они проходят различные занятия и узнают что-то интересное для себя.
Вот, например, на занятиях «Гармония души» можно было порисовать солью. Этот нетрадиционный способ рисования важен тем, что в нем нет ограничений по возрасту. Этим увлекательным занятием могут заниматься как взрослые, так и дети. Контакт солью с помощью пальцев способствует развитию сенсорных ощущений, успокаивает и раскрепощает.
При манипуляции сыпучим материалом, человек избавляется от негативных эмоций, снимаются стрессы, внутренние зажимы. Во время творческого процесса участники испытывают положительные эмоции, чувство радости и удовлетворения от проделанной работы.
Также соль обладает лечебным и дезинфицирующим эффектом, вдыхая пары соли при работе с ней. Соль полезна и в качестве профилактики заболеваний носоглотки, конъюнктивита и щитовидной железы. Конечно, она не заменит лекарств при заболевании, но может стать хорошим профилактическим средством.
Получатели услуг в полустационарном отделении с большим интересом и удовольствием пробовали себя в технике рисования солью. Они отметили, что, совершая простые манипуляции, можно получить очень красивые и необычные картины. У некоторых из тех, кого увлек этот процесс, возникло желание поэкспериментировать с отращиванием соли. А жидкая краска очень интересно растекается по соляным рисункам.
На территории Тульской области ожидается облачная погода, возможны местами сильные осадки и температура воздуха от -6 до -1 градуса по Цельсию.
Все службы городского хозяйства работают на полную мощность, чтобы расчистить улицы и придомовые территории после снегопада. Для уборки задействовано более 20 единиц техники.
Десяток место в рейтинге самых заметных жителей Тульской области, по версии сообщества «Добрые новости», занимает наш земляк, народный участковый из Кимовского района Валерий Семёнов, который по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса стал «Народным участковым — 2025».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

