Когда выпили, ударил ножом в спину
Кимовским районный судом рассмотрено уголовное дело по обвинению кимовчанина за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому.

Именно так можно назвать вид досуга, которым предложили заниматься отдыхающим в социально-реабилитационном отделении города Кимовска. Здесь на постоянной основе они проходят различные занятия и узнают что-то интересное для себя.
Вот, например, на занятиях «Гармония души» можно было порисовать солью. Этот нетрадиционный способ рисования важен тем, что в нем нет ограничений по возрасту. Этим увлекательным занятием могут заниматься как взрослые, так и дети. Контакт солью с помощью пальцев способствует развитию сенсорных ощущений, успокаивает и раскрепощает.
При манипуляции сыпучим материалом, человек избавляется от негативных эмоций, снимаются стрессы, внутренние зажимы. Во время творческого процесса участники испытывают положительные эмоции, чувство радости и удовлетворения от проделанной работы.
Также соль обладает лечебным и дезинфицирующим эффектом, вдыхая пары соли при работе с ней. Соль полезна и в качестве профилактики заболеваний носоглотки, конъюнктивита и щитовидной железы. Конечно, она не заменит лекарств при заболевании, но может стать хорошим профилактическим средством.
Получатели услуг в полустационарном отделении с большим интересом и удовольствием пробовали себя в технике рисования солью. Они отметили, что, совершая простые манипуляции, можно получить очень красивые и необычные картины. У некоторых из тех, кого увлек этот процесс, возникло желание поэкспериментировать с отращиванием соли. А жидкая краска очень интересно растекается по соляным рисункам.
Кимовским районный судом рассмотрено уголовное дело по обвинению кимовчанина за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому.
В минувшую пятницу Епифанская школа отметила свой славный юбилей – 220 лет со дня основания! Это событие стало настоящим праздником для всех, кто связан с этим замечательным учебным заведением: учителей, учеников, выпускников и почетных гостей.
Сегодня, 22 декабря в Тульском государственном цирке состоялось новогоднее шоу «Жар-птица», билеты на которое стали подарком от регионального отделения «Единой России».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

