Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Новогодняя неделя начнется со снегопада и понижения температуры
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. 4-10 сентября – Неделя профилактики кожных заболеваний

4-10 сентября – Неделя профилактики кожных заболеваний

  • 08.09.2023 14:50
4-10 сентября – Неделя профилактики кожных заболеваний
Фото: ИА "Регион 71"

Кожные заболевания – болезни, поражающие кожный покров и придатки кожи: сальные и потовые железы, ногти, волосы. Кожным заболеваниям подвержены люди любого пола, в любом возрасте. Часть болезней заразна, некоторые опасны настолько, что могут привести к летальному исходу, поэтому требует немедленного лечения. Кожные заболевания могут проявляться на лице, на руках, на ногах, а также любых других местах. Часто встречаются кожные заболевания стопы – например, грибок.

Не менее тяжелое инфекционное заболевание – это туберкулёз кожи. Заболевание имеет длительное течение, с частыми рецидивами, обусловленное заселением кожи и подкожной клетчатки микобактериями туберкулеза.

Диагностика кожных заболеваний выполняется с помощью различных лабораторных и инструментальных тестов, в некоторых случаях достаточно осмотра. Многие болезни самостоятельны, часть является симптомами внутренних заболеваний организма, например, аллергические кожные заболевания указывают на сниженный иммунный статус.

Методы диагностики опухолей кожи включают анализ истории заболевания пациента и семейного анамнеза, полное физикальное обследование, методы визуализации, биохимические и иммунологические исследования, гистологическое исследование биоптата и ткани и лабораторные исследования.

Информирование пациентов и полный осмотр кожного покрова врачом имеют первостепенное значение для выявления злокачественных новообразований кожи на ранних стадиях.

Читайте также

Новогодняя неделя начнется со снегопада и понижения температуры

  • 28 декабря 2025 17:40

На территории региона с 21:00 28 декабря и до 21:00 29 декабря ожидаются осадки в виде снега, гололедица и порывы ветра до 10 м/с.

Читать далее

В понедельник отключения возобновятся

  • 28 декабря 2025 16:00

С 9:30 до 16:00 отключается электроснабжение 27 домов в деревне Ковалевке, 10 домов в деревне Ренево, 58 домов в деревне Львово и 10 домов в городе Кимовске на улицах Мира и Радужной.

Читать далее

Выезд на встречную полосу стал причиной ДТП со смертельным исходом

  • 28 декабря 2025 14:00

По приговору Кимовского районного суда 37-летний уроженец Армении понесет наказание за ДТП, повлекшее смерть водителя и тяжкий вред здоровья пассажира. Государственный обвинитель Кимовской межрайонной прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу в отношении этого гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги недели
  • 19:42
Новогодняя неделя начнется со снегопада и понижения температуры
  • 17:40
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 17:00
В понедельник отключения возобновятся
  • 16:00
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 15:00
Выезд на встречную полосу стал причиной ДТП со смертельным исходом
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

5.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.