Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.

Как распознать финансовую пирамиду в онлайн-игре и как финансовый план помогает накопить на мечту? На такие жизненные вопросы теперь отвечают на школьных уроках. О том, как встраивается финансовая грамотность в образовательную программу, говорили перед началом нового учебного года на двух августовских встречах педагогов тульских школ.
Финансовая грамотность стала обязательной для изучения в 1-9 классах в прошлом учебном году. Ее элементы включены в математику, обществознание, географию, ОБЖ и окружающий мир.
«В помощь учителям разработаны различные материалы. На образовательной платформе «Моя школа» опубликованы более 100 тематических заданий по финансовой грамотности. Задания ориентированы на жизненные ситуации, например, расчет процента по вкладу, составление финансового плана или сообщения от мошенников, уловки которых надо без замедления распознать», - отметила на встрече Инна Тимофеева, эксперт тульского отделения Банка России.
Совместно с Минпросвещения России Банк России разработал материалы для проведения уроков по финансовой грамотности. Информацию можно найти на просветительском портале fincult.info в разделе «Преподавательская». Здесь же, на сайте, для детей и подростков есть сборники задач и ребусов, игры и мультфильмы.
Инна Тимофеева также рассказала педагогам о музее, расположенном в тульском отделении Банка России. В музее регулярно проводятся увлекательные экскурсии об истории денег и лекции по финансовой грамотности, викторины, на которые можно прийти всем классом. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо предварительно записаться по телефону (4872) 32-53-25.
6+
УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.
По причине проведения плановых работ по опрессовке газового оборудования завтра, 15 января, в городе Кимовске с 9:00 до 17:00 отключается газоснабжения дома №38 на улице Толстого.
Подует ветер западной четверти с силой 3-8 метров в секунду. Температура воздуха днём составит от минус 15 до минус 10 градусов Цельсия.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

