Главное
Иван Сычев: Каждая посылка в зону СВО – наш вклад в общую победу
Лучший результат на Региональном Фестивале «Корпоративные Игры» у кимовчан
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Тульских школьников будут учить финансовой грамотности в новом учебном году

Тульских школьников будут учить финансовой грамотности в новом учебном году

  • 07.09.2023 13:10
Тульских школьников будут учить финансовой грамотности в новом учебном году
Фото: ИА "Регион 71"

Как распознать финансовую пирамиду в онлайн-игре и как финансовый план помогает накопить на мечту? На такие жизненные вопросы теперь отвечают на школьных уроках. О том, как встраивается финансовая грамотность в образовательную программу, говорили перед началом нового учебного года на двух августовских встречах педагогов тульских школ.

Финансовая грамотность стала обязательной для изучения в 1-9 классах в прошлом учебном году. Ее элементы включены в математику, обществознание, географию, ОБЖ и окружающий мир.

«В помощь учителям разработаны различные материалы. На образовательной платформе «Моя школа» опубликованы более 100 тематических заданий по финансовой грамотности. Задания ориентированы на жизненные ситуации, например, расчет процента по вкладу, составление финансового плана или сообщения от мошенников, уловки которых надо без замедления распознать», - отметила на встрече Инна Тимофеева, эксперт тульского отделения Банка России.

Совместно с Минпросвещения России Банк России разработал материалы для проведения уроков по финансовой грамотности. Информацию можно найти на просветительском портале fincult.info в разделе «Преподавательская». Здесь же, на сайте, для детей и подростков есть сборники задач и ребусов, игры и мультфильмы.

Инна Тимофеева также рассказала педагогам о музее, расположенном в тульском отделении Банка России. В музее регулярно проводятся увлекательные экскурсии об истории денег и лекции по финансовой грамотности, викторины, на которые можно прийти всем классом. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо предварительно записаться по телефону (4872) 32-53-25.

6+

Читайте также

Погода 26 ноября: до +6 и облачно

  • 26 ноября 2025 08:55

26 ноября в Тульской области ожидается облачная погода, утром пройдет небольшой дождь. Такая теплая погода задержится до конца осени.

Читать далее

От минуса в плюс: температура воздуха в Тульской области

  • 25 ноября 2025 08:45

По прогнозу синоптиков, сегодня в тульском регионе будет облачно с прояснениями. Ветер южный 4-9 м/с.

Читать далее

Где во вторник отключат свет

  • 24 ноября 2025 18:00

Отключения электроснабжения завтра, 25 ноября, связаны с плановыми работами на линии электропередач.

Читать далее

Лента новостей

Иван Сычев: Каждая посылка в зону СВО – наш вклад в общую победу
  • 11:00
Лучший результат на Региональном Фестивале «Корпоративные Игры» у кимовчан
  • 10:30
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:20
В Тульской области обсудили образ колледжа будущего
  • 10:10
Представители Тульской области приняли участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей
  • 10:00
Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области
  • 09:50
Прямой разговор
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.