Главное
Дмитрий Миляев вручил подарки детям-сиротам и ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
Мороз и северный ветер обещает кимовчанам вторник
Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Тульских школьников будут учить финансовой грамотности в новом учебном году

Тульских школьников будут учить финансовой грамотности в новом учебном году

  • 07.09.2023 13:10
Тульских школьников будут учить финансовой грамотности в новом учебном году
Фото: ИА "Регион 71"

Как распознать финансовую пирамиду в онлайн-игре и как финансовый план помогает накопить на мечту? На такие жизненные вопросы теперь отвечают на школьных уроках. О том, как встраивается финансовая грамотность в образовательную программу, говорили перед началом нового учебного года на двух августовских встречах педагогов тульских школ.

Финансовая грамотность стала обязательной для изучения в 1-9 классах в прошлом учебном году. Ее элементы включены в математику, обществознание, географию, ОБЖ и окружающий мир.

«В помощь учителям разработаны различные материалы. На образовательной платформе «Моя школа» опубликованы более 100 тематических заданий по финансовой грамотности. Задания ориентированы на жизненные ситуации, например, расчет процента по вкладу, составление финансового плана или сообщения от мошенников, уловки которых надо без замедления распознать», - отметила на встрече Инна Тимофеева, эксперт тульского отделения Банка России.

Совместно с Минпросвещения России Банк России разработал материалы для проведения уроков по финансовой грамотности. Информацию можно найти на просветительском портале fincult.info в разделе «Преподавательская». Здесь же, на сайте, для детей и подростков есть сборники задач и ребусов, игры и мультфильмы.

Инна Тимофеева также рассказала педагогам о музее, расположенном в тульском отделении Банка России. В музее регулярно проводятся увлекательные экскурсии об истории денег и лекции по финансовой грамотности, викторины, на которые можно прийти всем классом. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо предварительно записаться по телефону (4872) 32-53-25.

6+

Читайте также

Мороз и северный ветер обещает кимовчанам вторник

  • 23 декабря 2025 09:00

Сегодня в тульском регионе будет холодно. Днем мороз после ночного взлета ослабеет до -11…-6°С. Но его усилит холодный северный ветер со скоростью 4-9 м/с.

Читать далее

В связи с созданием в органах ФСБ следственных изоляторов уточнены нормы УК и УПК

  • 22 декабря 2025 19:00

Федеральным законом от 27 октября 2025 г. № 400-ФЗ внесены изменения в статьи 321 и 321.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 157 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Читать далее

Условия обращения с изъятым в рамках уголовного дела метанолом закрепили в УПК РФ

  • 22 декабря 2025 18:20

Федеральным законом от 27 октября 2025 г. № 401-ФЗ внесены изменения в статьи 81 и 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев вручил подарки детям-сиротам и ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
  • 09:50
Мороз и северный ветер обещает кимовчанам вторник
  • 09:00
Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
  • 19:47
В связи с созданием в органах ФСБ следственных изоляторов уточнены нормы УК и УПК
  • 19:00
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
  • 18:55
Условия обращения с изъятым в рамках уголовного дела метанолом закрепили в УПК РФ
  • 18:20
Новогодний подарок «Единой России»
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.