Главное
Юные кимовчане не пропустили Всемирного дня ниндзя
С кимовскими школьниками пообщалась двукратная чемпионка мира по боксу среди профессионалов
Интеллектуальный норматив «ГТО»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Тульских школьников будут учить финансовой грамотности в новом учебном году

Тульских школьников будут учить финансовой грамотности в новом учебном году

  • 07.09.2023 13:10
Тульских школьников будут учить финансовой грамотности в новом учебном году
Фото: ИА "Регион 71"

Как распознать финансовую пирамиду в онлайн-игре и как финансовый план помогает накопить на мечту? На такие жизненные вопросы теперь отвечают на школьных уроках. О том, как встраивается финансовая грамотность в образовательную программу, говорили перед началом нового учебного года на двух августовских встречах педагогов тульских школ.

Финансовая грамотность стала обязательной для изучения в 1-9 классах в прошлом учебном году. Ее элементы включены в математику, обществознание, географию, ОБЖ и окружающий мир.

«В помощь учителям разработаны различные материалы. На образовательной платформе «Моя школа» опубликованы более 100 тематических заданий по финансовой грамотности. Задания ориентированы на жизненные ситуации, например, расчет процента по вкладу, составление финансового плана или сообщения от мошенников, уловки которых надо без замедления распознать», - отметила на встрече Инна Тимофеева, эксперт тульского отделения Банка России.

Совместно с Минпросвещения России Банк России разработал материалы для проведения уроков по финансовой грамотности. Информацию можно найти на просветительском портале fincult.info в разделе «Преподавательская». Здесь же, на сайте, для детей и подростков есть сборники задач и ребусов, игры и мультфильмы.

Инна Тимофеева также рассказала педагогам о музее, расположенном в тульском отделении Банка России. В музее регулярно проводятся увлекательные экскурсии об истории денег и лекции по финансовой грамотности, викторины, на которые можно прийти всем классом. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо предварительно записаться по телефону (4872) 32-53-25.

6+

Читайте также

В Кимовском районе жители нескольких населенных пунктов останутся без света

  • 07 декабря 2025 12:23

По сообщению единой дежурно-диспетчерской службы, завтра, в понедельник, 8 декабря в Кимовском районе отключается электроснабжение

Читать далее

Отключения в субботу

  • 05 декабря 2025 17:40

06 декабря, с 09:00 до 17:00 в Епифани отключается электроснабжение 73 домов на улицах Садовая; Красная Площадь, Революции и в п. Возрождение 10 домов.

Читать далее

Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков

  • 05 декабря 2025 15:20

С начала года жители региона заключили почти 58 тысяч договоров в рамках программы долгосрочных сбережений (ПДС). Они перечислили на свои счета более 1,8 млрд рублей, уточнили в тульском отделении Банка России.

Читать далее

Лента новостей

Юные кимовчане не пропустили Всемирного дня ниндзя
  • 16:42
С кимовскими школьниками пообщалась двукратная чемпионка мира по боксу среди профессионалов
  • 15:38
Интеллектуальный норматив «ГТО»
  • 14:32
Гимназисты погрузились в мир современных технологий и инженерного мышления
  • 13:27
В Кимовском районе жители нескольких населенных пунктов останутся без света
  • 12:23
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 11:18
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 10:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

2.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

3.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:40 07 ноября 2025

5.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.