В Тульской области инфляция продолжает снижаться
Годовая инфляция в регионе в декабре, по данным Росстата, снизилась и составила 7%.

Завершился купальный сезон 2023 года. Подошло время подвести его не совсем утешительные итоги.
Как сообщил госинспектор Новомосковского инспекторского участка № 2 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области Сергей Столповский, по состоянию на 1 сентября за купальный сезон на водоемах Тульской области погибли 14 человек, к сожалению, среди них был и ребёнок.
В прошлом году в Тульской области на воде погибли 34 человека, в том числе трое детей. По Новомосковскому инспекторскому участку № 2, в который входят шесть муниципальных образований, Новомосковский, Вёневский, Узловской, Кимовский, Богородицкий р-он и г. Донской число погибших в 2022 году при купании составило 9 человек, в том числе 2 ребенка, в 2023 году 5 человек, в том числе 1 ребенок.
Эти цифры говорят о том, что граждане продолжают безответственно относиться к выполнению мер безопасности при отдыхе на воде. Граждане продолжают распивать спиртные напитки и купаться в нетрезвом состоянии, что и приводит к печальной статистике погибших во время отдыха на воде.
Государственная инспекция по маломерным судам призывает всех граждан быть внимательными и бдительными при выходе на водные объекты, в том числе в осенний и зимний периоды.
«Соблюдайте меры безопасности и правила поведения на водных объектах! Вода ошибок не прощает», – предупреждает читателей Сергей Столповский.
Годовая инфляция в регионе в декабре, по данным Росстата, снизилась и составила 7%.
Будет облачно с прояснением. Температура воздуха -10…-5°С. Атмосферное давление 745-750 мм рт. ст.
Сегодня в регионе развивается 120 видов спорта, функционируют 104 аккредитованные спортивные федерации. В 2025 году было проведено свыше 1600 физкультурных и спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 250 тысяч человек.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

