Главное
Цветущий куст для балкона и сада
Колядовали и поздравляли односельчан
В Тульской области свиристели продолжают до беспамятства наедаться забродившей рябины
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Тульский Центр медицины катастроф — финалист конкурса лучших управленческих практик Агентства стратегических инициатив

Тульский Центр медицины катастроф — финалист конкурса лучших управленческих практик Агентства стратегических инициатив

  • 06.09.2023 11:30
Тульский Центр медицины катастроф — финалист конкурса лучших управленческих практик Агентства стратегических инициатив
Фото: ИА "Регион 71"

Финалистами конкурса, который проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и АНО «Диалог Регионы», стали 44 проекта из 22 регионов.

В их числе — проект Тульской области по централизации службы скорой медицинской помощи при создании Центра медицины катастроф.

Представить на конкурс можно было уже реализованные проекты, которые показали положительный эффект, измеримые результаты и способствуют достижению целей национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика».

В основе успешной практики Тульского Центра медицины катастроф — объединение районных подразделений и создание остановочных пунктов бригад скорой помощи в отдаленных населенных пунктах. Благодаря такому решению Центру удалось максимально приблизить медицинскую помощь к жителям и значительно ускорить доезд бригад на экстренные вызовы.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский отметил, что благодаря поддержке федерального центра и Губернатора Алексея Дюмина регулярно обновляется автопарк Центра медицины катастроф. Приобретается дополнительное оборудование, проводится ремонт подстанций. Действуют меры социальной поддержки для врачей, фельдшеров и водителей бригад скорой помощи.

В 2021 году Тульский Центр медицины катастроф был признан одним из лучших в России по итогам конкурса, который проводит Федеральное медико-биологическое агентство. Эксперты отметили эффективную работу Центра по оказанию экстренной и неотложной помощи жителям региона.

«Во многом благодаря этим усилиям и слаженной работе медиков бригады выполняют и перевыполняют федеральный норматив доезда - не более 20 минут на экстренные вызовы и ДТП. Все это – результат работы большой единой команды – профессионалов-медиков и Правительства региона», - сказал Михаил Малишевский.

Заместитель операционного директора Агентства стратегических инициатив Илья Мамыкин подчеркнул, что все практики, вышедшие в финал, помогают повысить качество жизни людей и могут применяться в других регионах.
«Например, тульская практика управления скорой помощью позволила сократить время ожидания бригады до 13,3 минут. В сентябре все финалисты представят свои проекты членам рабочих групп, которые возглавляют заместители руководителей профильных федеральных министерств. Именно они определят проекты-победители, которые будут представлены на общественное голосование», — сообщил Илья Мамыкин.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада

  • 09 января 2026 09:20

По информации Управления МЧС России по Тульской области непогода сохранится в течение предстоящих нескольких дней, снегопад продолжится. В связи с этим, дорожные службы продолжат работу в усиленном режиме.

Читать далее

Водителям советуют воздержаться от поездок в Тульской области

  • 08 января 2026 17:17

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует тулякам воздержаться от дальних поездок на личном транспорте в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством

  • 07 января 2026 18:05

7 января Губернатор Дмитрий Миляев поздравил с Рождеством Христовым митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

Читать далее

Лента новостей

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50
Колядовали и поздравляли односельчан
  • 11:55
В Тульской области свиристели продолжают до беспамятства наедаться забродившей рябины
  • 11:15
Непогода, непогода…
  • 10:57
В Тульской области из-за ледяного дождя и метели объявлено метеопредупреждение
  • 10:15
Первый утренник посвятили Году единства народов России
  • 10:05
Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада
  • 09:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.