Главное
Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»
Январь 2026 года - самый снежный за два века
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Ольга Крахмалюк: Я ими горжусь

Ольга Крахмалюк: Я ими горжусь

  • 03.09.2023 12:00
Ольга Крахмалюк: Я ими горжусь
Ольга Крахмалюк: Я ими горжусь

Ольга Крахмалюк, педагог дополнительного образования в области спорта с более чем 40-летним стажем подготовила уже не одно поколение воспитанников, получивших отличные спортивные навыки. И среди них есть те, которые сейчас находятся на территории проведения специальной военной операции.

Как рассказывает Ольга Крахмалюк, педагог дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного центра города Новомосковска, все они профессиональные военные, офицеры, служат в разных войсках. Связь педагога с ребятами и их родителями не прерывается, при любой возможности они общаются, напрямую доставляют необходимую помощь и письма.

- Я ими горжусь, - рассказывает Ольга, - Все они верят в победу.

Верят в победу и готовы своими силами приближать ее и родители воспитанников Ольги Крахмалюк. Как она поделилась, многие из них ушли воевать, имеют боевые награды.

А есть те, кто пока только с гордостью слушает о воинской доблести старших товарищей: своим маленьким воспитанникам детского оздоровительного образовательного центра педагог рассказывает о тех, кто сейчас борется с нацизмом на территории СВО. И, конечно, все они ждут скорейшей победы и возвращения своих героев живыми и здоровыми.

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.: +7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»

  • 30 января 2026 19:00

30 января Губернатор Дмитрий Миляев посетил строящиеся объекты Тулы. В объезде стройобъектов с главой региона принял участие член детского совета при общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Семен Занин. Мальчику 13 лет, он интересуется вопросами строительства и продолжает семейную трудовую династию: его мама работает в сфере ЖКХ, а дедушка всю жизнь занимался строительством.

Читать далее

В Тульской области детям-сиротам вручили 55 жилищных сертификатов

  • 30 января 2026 17:00

30 января в Туле министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова вручила жилищные сертификаты. Право на приобретение собственного жилья получили 55 молодых жителей региона из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших 23-летнего возраста.

Читать далее

Туляки заметили в небе столбы света

  • 30 января 2026 12:20

Утром 30 января туляки заметили в небе столбы света. Об этом сообщает "Первый Тульский" в мессенджере MAX.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
  • 20:39
Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»
  • 19:00
Январь 2026 года - самый снежный за два века
  • 17:20
В Тульской области детям-сиротам вручили 55 жилищных сертификатов
  • 17:00
Кимовчане присоединились к акции «Читаем о блокаде»
  • 16:30
В Епифанском Центре культурного развития «Верховье Дона» состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы
  • 16:10
Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.