Главное
По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной рабо
«Его стихи лучатся добрым светом»
С посвящением молодогвардейцам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Светлана Афанасьева: «Мы сильны единым духом»

Светлана Афанасьева: «Мы сильны единым духом»

  • 03.09.2023 10:00
Светлана Афанасьева: «Мы сильны единым духом»
Светлана Афанасьева: «Мы сильны единым духом»

Коллектив детского сада № 2 города Кимовска принимает активное участие в общественно-политической жизни Кимовского района и проводит работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Его заведующая, Светлана Афанасьевна считает, что патриотизм, мужество и отвага многих поколений воинов помогли России выстоять в годы суровых испытаний, стать великой Державой. В течение веков на полях битв и сражений ковались воинские традиции. Сегодня их достойно продолжают Вооруженные Силы Российской Федерации.

«Я горжусь своим Отечеством и с большим уважением отношусь к тем, кто посвятил себя военной профессии, хранит верность присяге и боевому братству, стоит на страже национальных интересов. Выражаю искреннюю благодарность солдатам и офицерам, самоотверженно выполняющим служебный и гражданский долг в ходе специальной военной операции.

В нашем детском саду мы проводим акцию «Помощь солдату» по сбору гуманитарной помощи участникам СВО. Основная цель акции – выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан. Так, сотрудниками и родителями нашего сада были собраны продукты длительного хранения (консервы, печенье, чай и т.п.), средства личной гигиены, медикаменты, личные вещи. Воспитанники детского сада нарисовали рисунки, поздравительные открытки нашим солдатам и вместе с воспитателями написали слова пожеланий, где были сказаны теплые и искренние слова поддержки.

Пока есть на земле отзывчивые и щедрые люди с широкой душой, всегда готовые протянуть руку помощи, значит, жива вера и надежда на лучшее будущее! Мы сильны единым духом! А значит, вместе мы победим! Ведь мы своих не бросаем!»

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: 

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной рабо

  • 01 февраля 2026 10:15

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина по поручению Губернатора Дмитрия Миляева провела совещание по вопросам работы управляющих организаций на портале «Открытый регион 71». На встрече обсудили соблюдение сроков рассмотрения обращений жителей, содержательность ответов и решение проблемных вопросов.

Читать далее

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»

  • 31 января 2026 19:30

Сегодня на территории лыжероллерного центра «Веденино» в Туле прошёл традиционный Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия». Соревнования проводятся в рамках спортивного направления народной программы и партийного проекта «Здоровое будущее».

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»

  • 30 января 2026 19:00

30 января Губернатор Дмитрий Миляев посетил строящиеся объекты Тулы. В объезде стройобъектов с главой региона принял участие член детского совета при общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Семен Занин. Мальчику 13 лет, он интересуется вопросами строительства и продолжает семейную трудовую династию: его мама работает в сфере ЖКХ, а дедушка всю жизнь занимался строительством.

Читать далее

Лента новостей

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной рабо
  • 10:15
«Его стихи лучатся добрым светом»
  • 09:08
С посвящением молодогвардейцам
  • 21:30
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
  • 20:30
В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 19:30
О Казани – третьей столице России рассказали кимовчанам
  • 18:30
Предоставление юридических консультаций в Правительстве Тульской области на февраль
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.