Главное
Муниципальный этап достиг экватора
Старшеклассники седьмой школы побывали на слете психолого-педагогических классов региона
Золотой юбилей любви
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. У родителей детей-инвалидов будет дополнительный отпуск

У родителей детей-инвалидов будет дополнительный отпуск

  • 02.09.2023 09:00
У родителей детей-инвалидов будет дополнительный отпуск
Фото: ИА «Регион 71»

Родители, а также опекуны и попечители детей-инвалидов смогут брать дополнительные оплачиваемые 24 выходных дня подряд. Закон, вводящий эту возможность, вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

 

Сегодня в России проживают более 700 тыс. детей-инвалидов. Они имеют право на санаторно-курортное лечение. Понятно, что такие дети не могут самостоятельно добираться до санаториев и находиться там без помощи родных и близких.

По Трудовому кодексу один из родителей, а также опекун или попечитель могут взять в месяц четыре оплачиваемых выходных дня для ухода за детьми-инвалидами. Но для сопровождения ребенка с ограниченными возможностями на курорт родителям приходится использовать свой отпуск. Теперь в Трудовом кодексе закрепляется право на предоставление родителям (опекунам и попечителям) детей-инвалидов 24-дневного дополнительного оплачиваемого отпуска в течение календарного года.

Ольга Игнатова

 

Источник: rg.ru

 

Читайте также

Субботние отключения

  • 21 ноября 2025 16:50

По информации Кимовской ЕДДС, в связи с плановыми работами на ЗТП и ЛЭП 22 ноября в г. Кимовске с 9:00 до 17:00 отключается электроснабжение 8 домов на улицах Ленина, д.21,23,25, Павлова, д.29/25,28,30,31, Шевченко, д.15/33, в д. Апарки - 15 домов.

Читать далее

Без электроснабжения завтра останутся две деревни

  • 20 ноября 2025 17:40

Плановые работы на ТП 21 ноября станут причиной отключения электроснабжения 9 домов в д. Николаевке и 19 домов в д. Покровке. По информации Кимовской ЕДДС, время отключений - с 9:00 до 17:00.

Читать далее

Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет

  • 20 ноября 2025 15:40

Жители Тульской области приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Желающих проверить свои знания в этом году стало почти в два раза больше — 56,5 тысяч человек. Справились с заданиями 70% участников, отметили в тульском отделении Банка России.

Читать далее

Лента новостей

Муниципальный этап достиг экватора
  • 14:00
Старшеклассники седьмой школы побывали на слете психолого-педагогических классов региона
  • 13:00
Золотой юбилей любви
  • 12:00
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
  • 11:00
Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!
  • 10:00
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
  • 09:00
В Кимовском районном суде провели «Урок правовой помощи детям» для учеников 8-9 классов
  • 21:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.