Главное
В Туле стартовал чемпионат России по хоккею на роликах
В Туле обсудили роль муниципалитетов в укреплении здоровья жителей
Кимовчане могут повысить финансовую грамотность онлайн
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Всероссийский наставнический образовательный проект «Школа межэтнической журналистики»

Всероссийский наставнический образовательный проект «Школа межэтнической журналистики»

  • 29.08.2023 14:30
Всероссийский наставнический образовательный проект «Школа межэтнической журналистики»
Фото: ИА "Регион 71"

Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и Общественной палаты РФ организует Всероссийский наставнический образовательный проект «Школа межэтнической журналистики».

Проект реализуется с 2015 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики и поддержан президентом Владимиром Путиным, который оценил его как одну из лучших практик работы с молодежью.

Программа состоит из регионального и федерального уровня. На региональном этапе слушатели под руководством наставников, профессиональных журналистов, получат базовые знания о межэтнической журналистике как отрасли, основах государственной национальной политики, научатся работать с межнациональной темой в различных журналистских форматах. На федеральном уровне они прослушают лекции ведущих специалистов страны, побывают в этноэкспедиции, примут участие в хакатоне и творческих лабораториях.

К федеральному уровню будут допущены те, кто лучше остальных зарекомендует себя во время регионального этапа.

Занятия будут идти с сентября по декабрь текущего года в онлайн и оффлайн форматах.

По окончании каждого этапа участники будут получать сертификат.

Принять участие в проекте могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из любых регионов нашей страны. Для этого необходимо до 15 сентября прислать мотивационное письмо на адрес school nazaccent.ru, а также пройти собеседование (очное или онлайн). Плюсом будет обучение в профильных вузах (специальности «журналистика», «этнология», «культурология» и смежные сферы), а также наличие журналистского или блогерского опыта.

Подробнее о проекте можно почитать на сайте https://nazaccent.ru/schools/2023/.

Возрастные ограничения 16+.

Читайте также

В субботу некоторых кимовчан ждет отключение электроэнергии

  • 24 октября 2025 17:20

25 октября, с 09:00 до 17:00 в Кимовске отключается электроснабжение 56 домов.

Читать далее

В областном Управлении Росреестра рассказали, как защитить недвижимость от мошенников

  • 24 октября 2025 16:45

Одним из самых эффективных способов противодействия мошенничеству и незаконных сделок с недвижимостью является запрет о проведении сделок без личного участия собственника, который вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по заявлению правообладателя.

Читать далее

Сегодня небо обещает кимовчанам не плакать

  • 24 октября 2025 09:00

Ветер южный, юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха +7…+12°С.

Читать далее

Лента новостей

В Туле стартовал чемпионат России по хоккею на роликах
  • 18:20
В Туле обсудили роль муниципалитетов в укреплении здоровья жителей
  • 18:00
Кимовчане могут повысить финансовую грамотность онлайн
  • 17:40
В субботу некоторых кимовчан ждет отключение электроэнергии
  • 17:20
Капитальный ремонт ДШИ продолжается
  • 17:00
В областном Управлении Росреестра рассказали, как защитить недвижимость от мошенников
  • 16:45
В тульских школах появятся новые учебники географии
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

3.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

4.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

5.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.