Главное
Студентка госуниверситета проходит практику в суде
В Тульской области обсудили меры против неправильной парковки, мешающей работе общественного транспорта и спецтехнике
Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. В 2024 году у молодых людей появится возможность наладить международные связи на Всемирном фестивале молодежи

В 2024 году у молодых людей появится возможность наладить международные связи на Всемирном фестивале молодежи

  • 29.08.2023 12:00
В 2024 году у молодых людей появится возможность наладить международные связи на Всемирном фестивале молодежи
Фото сайта ВФМ

24 июня был дан старт приёма заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи. Регистрация на участие для российских граждан открыта по 4 ноября, для иностранных — по 1 декабря 2023 года. Подать заявку российская и зарубежная молодёжь может на сайте ВФМ–2024: fest2024.com.

По словам министра молодежной политики Тульской области Алексея Давлетшина «Площадка Всемирного фестиваля станет главным механизмом международного диалога молодежи. Молодые люди смогут обсудить будущее мира, обменяться опытом, достигнуть взаимопонимания и решения глобальных научных вопросов. Благодаря поддержке Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина, от Тульской области поедут 2 делегации: 130 участников и 50 волонтеров».

Основные мероприятия фестиваля пройдут на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года, а для иностранных участников дополнительно состоится региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи в период с 10 по 17 марта 2024 года. Участники посетят 26 городов России, среди которых – Тула с тематическим маршрутом «Дорога памяти». Маршрут предусматривает посещение значимых мест, связанных с Победой в Великой Отечественной войне и Победой над фашизмом, встречи с Героями СВО.

Ожидается, что участниками Всемирного фестиваля молодёжи станут 20 тысяч человек из России и зарубежных стран в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе молодые ученые, IT-специалисты, представители медиа и молодёжных общественных объединений, экологи, предприниматели, спортсмены, деятели культуры и искусства, инженеры, специалисты в области туризма, сельского хозяйства, агротехнологий, урбанизации и формирования комфортной городской среды, лидеры добровольческих, волонтерских и благотворительных организаций и многие другие. Кроме того, впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.

12+

Фоторепортаж

Читайте также

Об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций

  • 04 февраля 2026 10:40

4 февраля личный прием проведет заместитель министра-директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Чепелев Виталий Валерьевич.

Читать далее

Информационное сообщение о погоде

  • 04 февраля 2026 10:10

По информации ФГБУ «Центрального УГМС», в период 5 и 6 февраля 2026 года на территории Тульской области ожидается сохранение аномально-холодной погоды со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 и более градусов.

Читать далее

Кимовчан ждет еще один морозный день

  • 04 февраля 2026 09:00

В среду, 4 февраля в Тульской области ожидается мороз до -16 градусов днём. Температура воздуха ночью в регионе составит до -23 градусов.

Читать далее

Лента новостей

Студентка госуниверситета проходит практику в суде
  • 12:20
В Тульской области обсудили меры против неправильной парковки, мешающей работе общественного транспорта и спецтехнике
  • 11:50
Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения
  • 11:30
Об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 10:40
Информационное сообщение о погоде
  • 10:10
Экономику муниципалитетов обсудили на форуме ВАРМСУ
  • 10:00
Как бороться с медведкой
  • 09:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.