Главное
Пели песни и просто общались
19 граждан, получивших российское гражданство, поставлены на воинский учет
Компанию в Новомосковске оштрафовали на 1,2 млн рублей за взятку за вывоз мусора
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Модификация образа жизни и питания. Мультидисциплинарный подход

Модификация образа жизни и питания. Мультидисциплинарный подход

  • 27.08.2023 17:40
Модификация образа жизни и питания. Мультидисциплинарный подход
Фото: ИА "Регион 71"

По инициативе Минздрава РФ неделя  с 21 по 27 августа посвящена профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Для улучшения качества жизни и хорошей работы желудочно-кишечного тракта следует:

*Уменьшить в рационе потребление соли. Соль-это наиболее мощное пищевое средство, которое способствует повышению артериального давления. Следует помнить, что наибольшее количество соли поступает в организм с технологически обработанными продуктами и ресторанными блюдами. Следует стремиться использовать меньше 3 г соли в сутки. Необходимо значительно сократить употребление технологически обработанной пищи. Такие пищевые продукты - от колбасы до конфет - являются главным источником вредных веществ. Среди них соль, сахар насыщенный жир и трансжиры. Все они вызывают повышение АД и уровня «вредного» холестерина в крови. Готовьте большинство блюд самостоятельно с минимальным добавлением соли, сахара и животного жира.

*Ограничить потребление алкоголя. Потребление чрезмерного количества алкоголя (пять и более единиц в день) тоже привести к образованию язвенной болезни, развитию цирроза печени.

*Увеличьте в рационе овощи и фрукты. Достаточное потребление овощей и фруктов является самостоятельным эффективным способом регулярного опорожнения кишечника. Старайтесь употреблять около 300 г овощей и 300 г фруктов в день независимо от сезона. Мороженные и консервированные овощи и фрукты являются полноценной альтернативой свежим. если не содержат много сахара и соли.

*Потреблять больше пищевых волокон. Главным источником являются овощи, фрукты, цельные злаки, бобовые и орехи.

*Обеспечивайте свою потребность в белке за счет рыбы, птицы и нежирных молочных и кисломолочных продуктов.

*Благотворное влияние физической нагрузки. Они должны быть строго индивидуализированными, проводиться с учетом возраста, физических возможностей, наличия сопутствующей патологии. Кроме того, физическая активность способствует потере веса, она улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. Регулярные занятия могут снизить уровень липидов, и риск развития остеопороза.

Долгосрочные поведенческие стратегии для облегчения соблюдения рекомендаций:

- комплексные программы, периоды интенсивного обучения,

-регулярный самостоятельный мониторинг питания и физической активности,

-усиление самоконтроля,

-постановка реалистических целей по снижению массы тела, питанию и физической активности,

-позитивное влияние изменения пищеводного рациона на массу тела.

Читайте также

Отключения газа и света

  • 14 октября 2025 17:20

Завтра, 15 октября, с 09:00 до 17:00 в Кимовске отключается газоснабжение, а в д. Каменка и с. Суханово - электроснабжение.

Читать далее

Онлайн-сервис Росреестра поможет рассчитать размер госпошлины

  • 14 октября 2025 14:45

Онлайн Росреестра в режиме онлайн поможет предварительно рассчитать размер госпошлины за проведение государственного кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости. Онлайн-сервис «Калькулятор госпошлины» размещен на сайте Росреестра в разделе «Услуги и сервисы».

Читать далее

На Покров Пресвятой Богородицы местами пройдет мокрый снег

  • 14 октября 2025 09:20

Будет облачно. В дневные часы ветер юго-западный 6-11 м/с, температура воздуха +3…+8°С.

Читать далее

Лента новостей

Пели песни и просто общались
  • 18:10
19 граждан, получивших российское гражданство, поставлены на воинский учет
  • 17:55
Компанию в Новомосковске оштрафовали на 1,2 млн рублей за взятку за вывоз мусора
  • 17:38
Активисты Движения Первых блестяще прошли тестирование по оказанию первой помощи
  • 17:30
Отключения газа и света
  • 17:20
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:10
Кимовчан приглашают на онлайн-зачет по финансовой грамотности
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

2.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

3.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

Победа кимовчан на соревнованиях «Кожаный мяч-2025»
  • 09:00 14 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.