Главное
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
Новогодний огонёк в библиотеке стал праздником добра и тепла
Неотразимый молочай Миля
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Налоговые органы Тульской области ведут работу по исчислению имущественных налогов

Налоговые органы Тульской области ведут работу по исчислению имущественных налогов

  • 23.08.2023 10:10
Налоговые органы Тульской области ведут работу по исчислению имущественных налогов
Фото УФНС России по Тульской области

УФНС России по Тульской области проводит работу по формированию уведомлений об уплате имущественных налогов физических лиц. По статистике налогового органа на учете состоит более 927 тысяч плательщиков налога на имущество, 471 тысяч - земельного налога, 418 тысяч - транспортного налога. Общая сумма исчисленных к уплате платежей составила более 3 млрд руб.

При исчислении имущественных налогов за 2022 год в 2023 году в налоговые органы Тульской области поступило около 5 тысяч заявлений о предоставлении льгот по имущественным налогам.

Среди наиболее популярных льгот, на которые распространяется беззаявительный порядок, льготы инвалидам, пенсионерам и предпенсионерам. Ознакомиться с полным перечнем льгот можно на сайте ФНС России в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В ближайшее время налоговые органы региона приступят к массовой рассылке уведомлений на уплату имущественных налогов за 2022 год. Пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат уведомление в электронной форме, оно не дублируется почтовым отправлением (за исключением случаев направления пользователем уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе). Получить налоговое уведомление можно и в Многофункциональных центрах (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг.

Также физические лица, зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), имеют возможность получения сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и требований об уплате задолженности в «Личном кабинете пользователя» на портале Госуслуг. Для этого необходимо направить соответствующее уведомление (согласие) о необходимости получать налоговые документы в электронном виде.

Воспользовались правом на получение уведомлений через портал Госуслуг уже около 12 тысяч туляков. Подключиться можно в любой момент, вне зависимости от наличия доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

 

Читайте также

В Тульскую область снова пришли температурные качели

  • 27 декабря 2025 08:55

По данным Гидрометцентра России, сегодня в Тульской области будет оттепель, переходящая в небольшой мороз. Синоптики прогнозируют, что температура воздуха будет колебаться от -3 до +2 градусов.

Читать далее

Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт

  • 26 декабря 2025 18:20

Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт.

Читать далее

Меры социальной поддержки молодым и студенческим семьям

  • 26 декабря 2025 17:20

В Тульской области при рождении ребенка предоставляется единовременная выплата в размере 25 000,00 руб., в семье, в которой один из родителей является студентом, обучающимся по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации и (или) образовательной организации высшего образования, единовременная выплата при рождении ребенка предоставляется в размере 50 000 рублей.

Читать далее

Лента новостей

Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 13:10
Новогодний огонёк в библиотеке стал праздником добра и тепла
  • 12:20
Неотразимый молочай Миля
  • 12:04
Я б в спасатели пошел!
  • 11:30
Движение «ГТО» получило развитие
  • 10:40
Андрей Дубровский поздравил сотрудников и ветеранов МЧС с профессиональным праздником
  • 10:10
Спасатели принимают поздравления
  • 09:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.