Главное
Победа в сердце каждого живет
Память: Сергей Павлович Кузнецов
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Выборы
  3. Тульская область принимает участие в пилотном проекте ЦИК России «Мобильная УИК»

Тульская область принимает участие в пилотном проекте ЦИК России «Мобильная УИК»

  • 01.08.2023 10:10
Тульская область принимает участие в пилотном проекте ЦИК России «Мобильная УИК»
Фото: ИА "Регион 71"

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации запускает пилотный проект по созданию цифрового сервиса «Мобильная УИК» (участковая избирательная комиссия). «Мобильная УИК» – электронный программный модуль для работы по персональному информированию избирателей – члены комиссий смогут пользоваться им во время подомового обхода.

В Тульской области в пилотном проекте принимают участие 48 участковых избирательных комиссий, 152 организатора выборов. Всего в проекте примут участие 10 594 УИК и более 55 тысяч членов участковых избиркомов из 77 регионов России.

В настоящее время члены комиссий проходят цикл обучающих семинаров. Обучение проводится в два основных блока: первая часть посвящена вопросам эффективной коммуникации и стрессоустойчивости, второй блок посвящен непосредственной работе в приложении «Мобильная УИК».

В случае успешного прохождения тестирования приложение будет полноценно применяться в ходе будущих избирательных кампаний во всех регионах России.

Читайте также

Явка избирателей по состоянию на 15:00

  • 08 сентября 2024 15:30

В Тульской области явка избирателей по состоянию на 15.00 8 сентября составила 43,65 %.

Читать далее

Тульская молодежь оценила удобство механизма «Мобильный избиратель»

  • 08 сентября 2024 14:40

На проходящих сейчас выборах губернатора и депутатов областной Думы туляки могут воспользоваться услугой «Мобильный избиратель» и проголосовать на любом избирательном участке региона, вне зависимости от места регистрации.

Читать далее

В Тульской области начался третий день голосования

  • 08 сентября 2024 08:00

8 сентября в Тульской области открылись 1057 постоянных избирательных участков и 9 временных избирательных участков. Начался третий день голосования. Участки открыты с 8.00 до 20.00.

Читать далее

Лента новостей

Победа в сердце каждого живет
  • 11:40
Память: Сергей Павлович Кузнецов
  • 11:20
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
В Бучалках бережно хранят память о победителях
  • 11:00
В Туле проходит Парад Победы
  • 10:44
Память: Вениамин Иванович Гурин
  • 10:38
Новоселье в Молоденках подоспело ко Дню Победы
  • 10:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Ярмарочная площадка в Кимовском районе
  • 12:15 08 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

10 апреля 1944 года – освобождение Одессы
  • 08:45 10 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.