Главное
Культработники несут праздничную вахту
2 января — День научной фантастики: отличный повод открыть книгу или фильм
В новогодние праздники медучреждения Тульской области продолжают оказывать помощь жителям
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. 22 июня – День памяти и скорби. Годовщина начала Великой Отечественной войны

22 июня – День памяти и скорби. Годовщина начала Великой Отечественной войны

  • 22.06.2023 09:10
22 июня – День памяти и скорби. Годовщина начала Великой Отечественной войны
Низкий поклон Победителям. Вечная слава павшим.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители города-героя Тулы и Тульской области!

Ежегодно 22 июня мы отмечаем День памяти и скорби.

Вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых в борьбе с нацизмом. Отдаем дань уважения фронтовикам, труженикам тыла, партизанам, которые в тяжелые военные годы сделали все для победы.

Именно советский народ внес решающий вклад в разгром фашизма, остановил захватчиков и освободил почти всю Европу. Наши деды и прадеды проявили единство, силу духа и небывалое мужество. Среди них было немало уроженцев тульской земли – настоящих патриотов, чьи доблесть и отвага навсегда вписаны в героическую летопись государства.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью погибших в боях за Родину. Их бессмертный подвиг – пример для всех, кто сегодня стоит на защите Отечества, сражается за нашу страну.

Низкий поклон Победителям. Вечная слава павшим.

 

Губернатор Тульской области,

Герой России

Алексей Дюмин

Читайте также

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом

  • 01 января 2026 00:30

Спасибо, что читаете наш сайт, оставляете комментарии, делитесь историями и даже не стесняетесь критиковать нас — ваша обратная связь помогает нам становиться лучше и делать материалы интереснее для всех.

Читать далее

С наступающими праздниками жителей Тульской области поздравляет Помощник Президента Российской Федерации Алексей Дюмин

  • 31 декабря 2025 15:00

Тульская область была и остается землёй, где живут неравнодушные и отзывчивые люди, настоящие патриоты, мастера своего дела.

Читать далее

Николай Воробьев пожелал тулякам вступить в новый год с новыми надеждами

  • 31 декабря 2025 14:05

Этот праздник мы встречаем с особыми чувствами: оглядываемся на события минувшего года и с надеждой ждем будущего. И я хочу пожелать с благодарностью вспомнить все хорошее, что было в 2025 году. И даже если были ошибки, принять это как жизненный опыт.

Читать далее

Лента новостей

Культработники несут праздничную вахту
  • 19:48
2 января — День научной фантастики: отличный повод открыть книгу или фильм
  • 17:00
В новогодние праздники медучреждения Тульской области продолжают оказывать помощь жителям
  • 16:20
В 2025 году в Тульской области 60 учреждений культуры модернизированы благодаря федеральным и региональным программам
  • 16:00
Фильм «Буратино» за первые сутки проката собрал свыше 2️⃣2️⃣6️⃣ млн рублей
  • 15:44
В Тульской области оперативно устраняют последствия атаки БПЛА
  • 15:30
Не дайте «дивану захватить» вас в новогодние праздники
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.