Главное
В Тульской области вандалы сломали светофор
Туляки принесли мелочь в банки
В Туле состоялась творческая встреча с режиссером Галиной Евтушенко
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Владимир Путин: «Российские военные, погибшие во время спецоперации — герои»

Владимир Путин: «Российские военные, погибшие во время спецоперации — герои»

  • 30.09.2022 16:15
Владимир Путин: «Российские военные, погибшие во время спецоперации — герои»

Президент РФ обратился к населению во время церемонии подписания договоров о вхождении ЛДНР и освобожденных областей в состав РФ.

Глава государства отметил, что в памяти народа навсегда останутся герои Русской Весны, добровольцы, ополченцы, защищавшие Донбасс, российские военнослужащие, которые участвовали и участвуют в спецоперации на Украине. В их честь была объявлена минута молчания.

Также президент обратился к солдатам и офицерам, которые присоединились к частичной мобилизации и пошли добровольцами. Владимир Путин отметил, что причина гибридной войны Запада против России кроется в попытке этих стран сохранить власть.

«После распада СССР Запад решил, что если все будут мириться с его диктатом, то Россия развалится сама по себе. Но она устояла, окрепла и заняла достойное место в мире. И все равно Запад пытается ослабить ее и раздробить», — отметил глава государства.

Президент пояснил, что страны Запада боятся нашей культуры.

«Мы боремся за справедливый и свободный путь для нас, для России. Это битва за будущие поколения, мы должны защитить их, мы сражаемся за то, чтобы никому не пришло в голову, что нашу культуру можно просто вычеркнуть .Наши ценности — человеколюбие, милосердие и сострадание, сейчас нужна консолидация общества, подчеркнул глава государства. За нами правда! За нами Россия!» — заявил Владимир Путин.
Фото: скрин с прямой трансляции обращения РИА Новости

Читайте также

Дмитрий Миляев сообщил о планах на текущую неделю

  • 06 октября 2025 12:00

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поделился планами на неделю с 6 по 12 октября в своих социальных сетях.

Читать далее

Дмитрий Миляев подвел итоги недели и пожелал всем тулякам уютного вечера

  • 05 октября 2025 19:19

Губернатор Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале подвел итоги уходящей семидневки и напомнил, что в начале недели делегация Тульской области принимала участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь».

Читать далее

Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения!

  • 17 сентября 2025 16:20

Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: "Сегодня в столице России Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев презентовал стратегию развития Тульской области до 2030 года с учетом достижения новых национальных целей развития России и на перспективу до 2036 года.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области вандалы сломали светофор
  • 14:55
Туляки принесли мелочь в банки
  • 14:40
В Туле состоялась творческая встреча с режиссером Галиной Евтушенко
  • 14:20
Учительница из Болохово обманула своих знакомых на 36 млн рублей
  • 14:00
В Тульской области будут судить граждан Узбекистана, организовавших незаконную миграцию
  • 13:55
Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 13:10
РУВИКИ и Российская Премьер-Лига создадут базу знаний о российском футболе
  • 13:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.