Главное
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения
Беседы о духовном и реальные дела на территории храма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. 5 мусороперерабатывающих заводов построят в России

5 мусороперерабатывающих заводов построят в России

  • 30.06.2021 15:27
5 мусороперерабатывающих заводов построят в России

Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии рассказал о том, как ведется мусорная реформа.

Глава государства отметил, что по сравнению с советским временем мусора стало образовываться намного больше. Сейчас ежегодно накапливается до 60 млн тонн мусора.

Сейчас пошли первые инвестиции в строительство полигонов и переработку отходов. Но есть разряд мусора, который, кроме сжигания, никак не утилизируешь. Например, медотходы из «красной» ковидной зоны.

В России уже намечено строительство пяти мусороперерабатывающих заводов.

Некоторые производители упаковки приняли решение сами открывать перерабатывающие мощности. Производителям стекла удобнее платить утилизационный сбор. Значит, и они будут инвестировать в расширение перерабатывающих мощностей.

Если же уже рассортированный жителями мусор скидывают в одну кучу, нужно привлекать к ответственности региональных операторов.

Читайте также

Избиратели знают о работе своего депутата

  • 08 апреля 2025 17:25

Деятельность депутата Тульской областной Думы Марины Бельковой, работающего на бесплатной основе, а значит, продолжающего трудовую деятельность по основному месту работы, проходит на виду у его избирателей и в непосредственном контакте с ними.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области

  • 07 апреля 2025 20:00

Как сообщается на Портале правительства Тульской области, 7 апреля на еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона.

Читать далее

Депутаты отправились в Банк

  • 05 апреля 2025 13:30

В формате «круглого стола» прошла в отделении Банка России рабочая встреча областных депутатов и представителей финансового учреждения. Речь на ней шла о функциях Банка России в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения
  • 19:00
Беседы о духовном и реальные дела на территории храма
  • 18:50
В Тульской области ведется системная работа по погашению задолженности за поставку коммунальных услуг
  • 18:30
Активному долголетию помогают физкультминутки и цветы
  • 18:20
В Кимовске не будет газа, а в районе – электричества
  • 18:10
Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос изменения качества перевозок в регионе
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Аналитики Yota показали активность тульских школьников на образовательных сайтах
  • 17:30 04 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

5.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.