Явка избирателей по состоянию на 15:00
В Тульской области явка избирателей по состоянию на 15.00 8 сентября составила 43,65 %.
Директор Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ, доктор политических наук, профессор Ирина Батанина считает, что активность избирателей на выборах в Тульской области свидетельствует о неравнодушии к будущему региона.
«Третий день на территории региона проходят важнейшие выборы – депутатов Госдумы и Губернатора, – говорит Ирина Батанина. – По сути, определяется будущее страны и Тульской области на ближайшие пять лет, и такой политический горизонт, конечно, повышает уровень ответственности всех участников процесса. Впервые в электоральной практике голосование за новый состав федерального парламента и за высшее должностное лицо субъекта РФ организовано в трехдневном режиме. Опыт таких «длинных выборов» успешно пройден в период общероссийского голосования за поправки в Конституцию РФ и в ходе предварительного партийного голосования, проводимого в мае этого года партией «Единая Россия». Одним из важнейших акцентов и тогда, и сегодня является эпидемиологическая безопасность при организации голосования, и эти защитные меры строго соблюдаются при всех форматах – на избирательных участках и при надомном голосовании».
По ее мнению, промежуточные показатели явки и в целом организация сентябрьских выборов демонстрируют большую электоральную активность, прежде всего, молодежи, а это говорит о гражданской зрелости общества и о высоком доверии к процедуре голосования.
«Жителям Тульской области небезразлично будущее региона», – подчеркнула она.
По данным облизбиркома, на 15.00 явка в Тульской области составила 45,89%.
#Выборы2021
#Тульская_область
В Тульской области явка избирателей по состоянию на 15.00 8 сентября составила 43,65 %.
На проходящих сейчас выборах губернатора и депутатов областной Думы туляки могут воспользоваться услугой «Мобильный избиратель» и проголосовать на любом избирательном участке региона, вне зависимости от места регистрации.
8 сентября в Тульской области открылись 1057 постоянных избирательных участков и 9 временных избирательных участков. Начался третий день голосования. Участки открыты с 8.00 до 20.00.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.