Главное
Тульская область обустроит спортплощадку в ЛНР для воспитанников Лутугинской специальной школы-интерната
Школьники пишут письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО
Ограничение свободы за поддельное водительское удостоверение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Объявления
  3. Кибергигиена решает все: что должен знать каждый

Кибергигиена решает все: что должен знать каждый

  • 21.04.2023 13:00
Кибергигиена решает все: что должен знать каждый

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запускают новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Он был запущен в 2022 году, и к нему уже присоединились 89 регионов нашей страны. Уроки посвящены безопасному поведению в интернете и развитию навыков цифровой грамотности, они рассчитаны на школьников 1-11 классов. Кроме того, видеоматериалы полезны педагогам, так как их можно интегрировать в учебный процесс на уроках ОБЖ, информатики, а также использовать на родительских собраниях.

В этом сезоне эксперты подготовили материалы в формате коротких мультфильмов по темам: «Цифровой баланс», «Авторское право», «Цифровой этикет», «Права потребителей» и «Электронные деньги». Ролики позволят школьникам повысить уровень цифровой и финансовой грамотности, расскажут о кибербезопасности, правилах поведения в сети и основных принципах безопасного пользования интернетом.

Материалы этого сезона будут размещены на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/ с 17 апреля по 19 мая.

Кроме того, 25 апреля в 14:00 по московскому времени в формате онлайн пройдет экспертная сессия Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по теме «Кибергигиена решает все: что должен знать каждый». Принять участие могут педагоги общеобразовательных организаций, школьники и их родители. Подключение к мероприятию доступно по ссылке: https://vk.com/video-174311295_456239386.

Проект «Цифровой ликбез» реализуется в поддержку федеральных проектов «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» и «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Читайте также

Единовременная денежная выплата при рождении второго или третьего ребёнка

  • 15 декабря 2025 18:50

Указом Губернатора Тульской области от 7 марта 2025 года N 40 "О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки при рождении второго или третьего ребёнка" принято решение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки, предоставляемой в виде единовременной денежной выплаты в размере 1000000 рублей (далее - единовременная денежная выплата).

Читать далее

В четверг в Тульской области проверят систему оповещения

  • 15 декабря 2025 18:20

18 декабря в Туле и области снова завоют сирены. Проверку работоспособности системы оповещения проверят в 16:30.

Читать далее

Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций

  • 15 декабря 2025 15:40

Личный прием заместителя председателя Правительства Тульской области Аникиной Натальи Юрьевны 16.12.2025 отменен, личный прием пройдет 24.12.2025 с 09.30 до 10.30.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область обустроит спортплощадку в ЛНР для воспитанников Лутугинской специальной школы-интерната
  • 13:30
Школьники пишут письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО
  • 13:10
Ограничение свободы за поддельное водительское удостоверение
  • 12:20
Будь здоров, шофер: «Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей
  • 11:55
Депутаты поблагодарили за труд волонтерскую организацию
  • 11:30
В Тульской области прокуратура вернула в собственность государства участок на береговой линии Оки
  • 10:55
Юные кимовчане поддерживают новые стандарты потребления
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.