Главное
Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области
Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО
Предоставление частичной компенсации затрат на обучение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Объявления
  3. Жители Тульской области могут трудоустроиться на предприятия ОПК

Жители Тульской области могут трудоустроиться на предприятия ОПК

  • 16.03.2023 15:00
Жители Тульской области могут трудоустроиться на предприятия ОПК

Таким образом оборонные организации смогут пополнить ряды специалистов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно документу, россияне, ищущие работу, смогут пройти переобучение или получить дополнительное образование и в дальнейшем получить специальность на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Все это совершенно бесплатно – затраты на обучение возместит государство. На эти цели из федерального бюджета планируется направить более 700 млн рублей. Это позволит обучить свыше 12 тысяч человек.

Список компаний, нуждающихся в сотрудниках, составит Минпромторг. А заявки от жителей регионов, желающих поработать в оборонке, будут приниматься в центрах занятости. Здесь же можно заключить ученический договор с предприятием.

Обучение будет организовано в рамках действующей программы поддержки рынка труда. Планируется, что ее реализация только в нынешнем году позволит временно трудоустроить более 176 тысяч человек. В федеральном бюджете на это предусмотрено более 12,8 млрд рублей.

Читайте также

Управление социальной защиты населения проводит консультации

  • 08 июля 2025 16:00

На вопросы о порядке предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта для осуществления мероприятий по организации индивидуальной предпринимательской деятельности ответит начальник отдела организации оказания государственной социальной помощи Худеева Светлана Владимировна по тел. 42-17-76.

Читать далее

Метеопредупреждение

  • 08 июля 2025 11:40

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 8 июля на территории Тульской области ожидается гроза, при грозе усиление ветра порывами 12-17 м/с, в отдельных районах град.

Читать далее

Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры

  • 07 июля 2025 16:55

Запись на личные приемы и консультации по телефону: 8 (4872) 24-99-98, на портале «Открытый регион 71», запись на консультации также по телефонам, указанным в графике.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области
  • 21:19
Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО
  • 21:14
Предоставление частичной компенсации затрат на обучение
  • 18:30
День семьи защитника Отечества
  • 18:15
В Туле полицейский сделал предложение девушке на площади Ленина
  • 18:00
Об изменениях в графике приема
  • 17:50
Отключения в среду
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.