Главное
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Архив
  3. "В лесу родилась елочка"

"В лесу родилась елочка"

  • 23.12.2017 06:29
"В лесу родилась елочка"

Под таким названием в музее "Тульские древности" 24 декабря пройдет новогодняя интерактивная программа для младших школьников. Как рассказали в пресс-службе музея "Куликово поле", Лаборатория природы Куликова поля провожает Год экологии и приглашает младших школьников на новогоднюю научную сказку в музей.

Под Новый год случаются разные чудеса, верим ли мы в них или нет… Вот и в музее, в Лаборатории природы Куликова поля, случилось непредвиденное событие. В предновогоднюю ночь в руки к засидевшемуся за изучением ископаемых ученому попадает волшебная находка. На первый взгляд, обычный камень оказывается фрагментом древнего растения - предка новогодней красавицы-ели. А вместе с ним в наш мир приходит хранительница леса и знаток растений – Баба-яга.

В Лаборатории природы мир науки и сказка сойдутся в интеллектуальной схватке, а победителю будут открыты все лесные секреты. Только без помощи юных друзей природы здесь не обойтись. Рассудить ученого и сказочную гостью Бабу-ягу, узнать много нового и интересного о предках и близких родственниках традиционного новогоднего дерева, смастерить подарок к празднику – все это можно на новой музейной встрече.

Завтра в 13 часов в музее ждут младших школьников и их родителей.

Татьяна Варахтина

Читайте также

В Тулэнерго повышают эффективность регенерации трансформаторного масла

  • 28 декабря 2017 12:45

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» в процессе регенерации трансформаторного масла применяется новый сорбент АС230Ш отечественного производства. Современный препарат позволяет более эффективно, чем традиционный силикагель типа КСКГ, восстанавливать свойства эксплуатационного

Читать далее

Сотрудники филиала «Тулэнерго» провели акцию «Самая яркая елка»

  • 27 декабря 2017 08:39

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго»  стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников проводить благотворительную акцию «Самая яркая елка». В ее рамках на собранные сотрудниками филиала средства для воспитанников ряда детских домов, интернатов и коррекционных учреждений

Читать далее

Наградили лучших работников и чествовали ветеранов отрасли

  • 25 декабря 2017 14:41

В День энергетика в филиале «Тулэнерго» отметили лучших работников В ходе праздничного мероприятия, посвященного профессиональному празднику – Дню энергетика, в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» наградили лучших работников электросетевого комплекса региона и чествовали

Читать далее

Лента новостей

Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 11:00
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 10:00
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
  • 09:00
Событий перед праздниками было много
  • 20:20
Епифанские встречи посвятили юбилею Победы
  • 19:20
В «Бессмертном полку» есть славные родственники участника СВО Дмитрия Кувшинова
  • 18:16
Мукдения - для создания красивых композиций
  • 17:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

3.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

4.

25 апреля 1945 года – встреча на Эльбе
  • 08:45 25 апреля 2025

5.

2 мая 1945 года взят Берлин!
  • 08:45 02 мая 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.