• 301720, Тульская область,
  • +7 (48735) 5-84-21
18.05.2022 14:30:00

В Воронеже кимовчане завоевали серебро и бронзу

Юные кимовские спортсмены приняли участие в Открытом первенстве Воронежской области по киокушинкай «Кубок Победы» среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Шестеро спортсменов представляли нашу область в этих соревнованиях: туляки – Артём Кулаков, Иван Кулаков, Даниил Гришин и кимовчане – Георгий Попов, Артём Шадрин и Даниил Смирнов.

Пятиклассник средней школы № 1 Артём Шадрин выступал в категории 10-11 лет до 35 кг, провёл 4 боя и занял третье место. К слову, первые два боя Артём закончил досрочно нокаутом.

Даниил Смирнов, второклассник средней школы № 5, выступал в категории 8-9 лет до 40 кг, провёл 3 боя и занял второе место. Кстати, для Даниила эта категория более привычная, разница в весе между бойцами 3-4 кг. Ранее в апреле он участвовал на соревнованиях в г. Калуга в категории 8-9 лет 35+ кг, был самым лёгким в дивизионе, разница между бойцами составляла 20-30 кг.

Шестиклассник средней школы № 3 Георгий Попов выступал в категории 12-13 лет до 40 кг. По-видимому, сказались волнение и высокая конкуренция в дивизионе, к сожалению, пробиться дальше у Георгия не получилось.

Два третьих и одно первое место завоевали туляки. Артём Кулаков победил в категории 14-15 лет 70+ кг. Иван Кулаков занял третье место в категории 8-9 лет до 45 кг, а Даниил Гришин поднялся на третью ступень пьедестала почета в категории ката.

Тренер кимовских борцов Александр Горшков сообщил, что сразу после состоявшихся в Воронеже соревнований его воспитанники продолжили тренировки. Им предстоит подготовиться к кю-тесту, который запланировал на ближайшие дни. Цель проведения такого теста - это аттестация на пояса, которые свидетельствуют об уровне мастерства спортсменов.