• 301720, Тульская область,
  • +7 (48735) 5-84-21

22.11.2022 11:40:00

Плюс 24 медали для «Везувия»

Именно столько наград разного достоинства завоевали кимовские каратисты на традиционном открытом Кубке Новомосковска.

Участниками этого турнира, помимо воспитанников Кимовского и Епифанского отделения каратэ WKF, стали около 300 спортсменов из Московской, Калужской, Орловской и Тульской областей. Воспитанники тренера Тимура Абушкина активно вмешались в борьбу за пьедестал. Очень здорово проявили себя наши маленькие земляки в категориях 6-7 лет, где они практически в каждой весовой категории вошли в число призеров.

Победителями здесь стали Кира Келлер, Денис Маричев, Артем Ушаков (до 25 кг), Полина Киселева свыше 30 кг. Серебро завоевала Диана Червинская (свыше 30 кг). Третьими призерами стали Анисия Захарова, Артем Катрушенко, Артем Курченков (до 25 кг) и Иван Котов (до 30 кг).

Не подвели наши уже опытные спортсмены, по традиции показавшие хороший результат. Обладателями первых мест стали в категории 10-11 лет Максим Кузьмин (до 38 кг), 12-13 лет Ярослав Тихонов (до 40 кг), Матвей Четвернин (до 45 кг), 14-15 лет Артур Шакроян (свыше 70 кг).

Серебро привезли домой выступавшие в категории
10-11 лет Матвей Пименов (до 42 кг) и Рамазан Магомедов (свыше 42 кг), 14-15 лет Артем Щербаков (до 63 кг),16-17лет Игорь Сорокин (до 68 кг).

Бронзовые награды были вручены в категории 10-11 лет Никите Савину и Григорию Гукину (до 38 кг), 14-15 лет Даниилу Нестерову и Илье Назарову (до 52 кг), Зафару Оллаберганову, Дмитрию Журавлёву, Исмаилу Брояну (до 70 кг).