• 301720, Тульская область,
  • +7 (48735) 5-84-21

17.10.2022 14:10:00

Кира Шатилова приняла «Осенний вызов»

Еще одной золотой медалью пополнилась копилка наград за победы в различных соревнованиях по боксу воспитанников тренера Александра Смольянинова. Эту медаль завоевала в открытом Кубке Орловской области по боксу среди женщин, девочек, девушек и юниорок «Осенний вызов-2022» юная кимовчанка, пятиклассница Кимовской школы Кира Шатилова, выступавшая в составе женской сборной команды Тульской области.

Соревнования проходили с 14 по 17 октября в конгресс-холле туристического многофункционального комплекса «Гринн» в городе Орле. В них участвовали более 240 спортсменок из 39 регионов России.

Возглавлял нашу команду старший тренер женской сборной Тульской области Владимир Ульянов. Команда наших девушек завоевала семь медалей: две золотых, две серебряных и три бронзовых.

Проявив высокие волевые качества, тактическую и физическую подготовку, Кира одержала две победы над соперницами из Нижнего Новгорода, 2010-2011 годов рождения, в своей весовой категории до 40 кг и заняла высшую ступень пьедестала.

Ей вручили грамоту, кубок и медаль, которая стала 180-й наградой за первые места, которые получали в течение 9 лет упорных тренировок юные кимовские боксеры, тренирующиеся у Александра Смольянинова в городском Доме культуры.