• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

Каратисты "Везувия" стали призерами 11.10.2021 09:00:00

Каратисты "Везувия" стали призерами

В городе  Щелково Московской области в воскресенье прошёл Открытый турнир по каратэ (WKF) на кубок городского округа Щёлково.

В турнире приняло участие 600 спортсменов  из Москвы, Московской, Калужской и Тульской областей. Кимовское отделение каратэ представляли  Максим Кузьмин и Матвей Четвернин. Оба наших каратиста достойно выступили в своих многочисленный и непростых категориях.

В упорных поединках Максим Кузьмин занял второе место в категории 9 лет свыше 30 кг, досадно уступив по решению судей (хантей ), Матвей Четвернин стал третьим в категории 12-13 лет до 40 кг, упустив победу на последних секундах полуфинального поединка.

Тренер кимовских призеров Тимур Абушкин считает, что его воспитанники большие молодцы, поскольку прошедший турнир был очень серьезным испытанием и не менее серьезными и сильными соперниками из столицы и Подмосковья.

Кимовские каратисты проявили себя более чем достойно, составив конкуренцию сильнейшим соперникам.

Теперь подопечные Тимура Абушкина занялись подготовкой к участию в Первенстве Тульской области, которое пройдет в ближайшее воскресенье, 17 октября.