301720, Тульская область,
г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
+7 (48735) 5-84-21
  • rbudni@tularegion.org
  • 301720, Тульская область,
    г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

14.04.2017 08:26:51

Акция «72 дня историй о войне»

«Единая Россия» запускает региональную акцию «72 дня историй о войне». 

12 апреля Региональное отделение «Единой России» объявило о старте патриотической акции «72 дня историй о войне». 

К участию в ней приглашаются члены и сторонники Партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и все желающие присоединиться к проекту жители региона. 
Для поколения ныне живущих Великая Отечественная война — далекая история. Все меньше в строю ветеранов и людей - бесценных источников и носителей единственно главной правды о роковых сороковых. 
Но мы не забудем! Наша миссия - помнить самим и передавать через годы священную память о тех, кто навсегда оставил след в истории нашей страны. Основу нашей акции составят правдивые истории о людях, чьи судьбы разрушила или, наоборот, связала Великая Отечественная война. Это могут быть хранящиеся в ваших семьях – архивах нашей памяти рассказы о простых людях, истории любви и дружбы, судьбоносных встреч и горьких разлук. 
9 мая Тульская область вместе со всей страной отметит 72-ю годовщину Великой Победы. Именно эта цифра стала символом акции. На протяжении 72-х дней – до 22 июня, дня начала Великой Отечественной войны, рассказы с фотографиями и видеоролики однопартийцев, жителей области о своих близких, родившихся в годы войны, переживших ее, ставших участникам героических событий, будут размещены в специальном разделе на официальном сайте регионального отделения «Единой России» tula.er.ru и в группе в социальной сети ВКонтакте по адресу: 
https://vk.com/er_tula

Для участия в акции вы можете: 

- записать короткий видеоролик продолжительностью не более 2-х минут; 

- составить небольшой рассказ, с фотографиями героев; 

- направить отрывок фронтового письма. 

Все материары направляются на специальную почту проекта er.istoria@mail.ru, с указанием контактной информации или в официальную группу регионального отделения Партии в сети ВКонтакте. 


Благодаря информационным партнерам акции самые яркие и трогательные рассказы будут опубликованы в газете «Слобода», на портале MySlo, а видеоролики размещены в выпусках ГТРК «Тула».


Возврат к списку

Написать в редакцию