Главное
Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
Впервые в Тульской области присвоено звание Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации
И вручили паспорта четырнадцатилетним
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Любите, уважайте и берегите матерей»

«Любите, уважайте и берегите матерей»

  • 29.11.2025 15:00
«Любите, уважайте и берегите матерей»
Фото Передвижного Центра культуры и досуга

Душевным получился прошедший в городском Доме культуры праздник, который посвящен самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, беспокойным, трудолюбивым и терпеливым, и, конечно же, самым красивым нашим мамам. Для каждого из нас, будь то маленький ребенок или взрослый человек, мама – самый родной, самый дорогой человек на свете.

- В основе любых достойных человеческих отношений лежит любовь. И самая большая любовь — это любовь к своей матери. Мама открывает путь к любви, к внутренней свободе, к вере, совести, ко всему тому, что составляет основу счастья, - сказали, приветствуя собравшихся, ведущие праздничного вечера Ирина Евсеева и Максим Лепихин.

Есть непреложная истина, что быть матерью – настоящая профессия и смысл жизни любой женщины. По статистике каждую секунду в России рождается три человека, и с первого дня ребенок нуждается в заботе матери.

Быть матерью – это не только великое счастье, но и большая ответственность, нелегкий труд. Быть многодетной матерью – высокий нравственный подвиг! Статистика показывает, что количество многодетных семей в Кимовском районе за последние годы значительно увеличилось. У нас проживает 482 семьи, воспитывающие трех и более детей.

Концертно-развлекательная программа «О той, кто дарует нам жизнь и тепло», подготовленная Передвижным Центром культуры и досуга, стала ярким подарком для кимовчанок.

С праздником всех бабушек и мам поздравили: глава администрации МО Кимовский район Евгений Суханов и глава МО Кимовский район Ирина Зайцева. Вспоминая свое детство, они отметили роль матери в семье и жизни города, проникновенно поблагодарили всех матерей за воспитание детей, поддержку семейных традиций и ценностей, выразили благодарность матерям, вырастившим сыновей, которые отстаивают интересы нашей страны, рискуя жизнью, и пожелали здоровья, душевного спокойствия и чувства поддержки от повзрослевших детей.

Особые слова благодарности и поздравлений были адресованы общественной организации Кимовского районного Совета женщин, руководитель Валентина Самохина и ассоциации многодетных семей Кимовского района под руководством Елены Старостиной. За особый вклад в поддержку и помощь специальной военной операции эти общественные организации были отмечены благодарственными письмами местного отделения Партии «Единая Россия» Кимовского района.

Свои творческие поздравления всем зрителям дарили юные самодеятельные артисты и солисты Передвижного Центра культуры и досуга, которых зрители благодарили дружными аплодисментами.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Когда память жива

  • 12 декабря 2025 19:00

Урок мужества «Память жива», который прошел в Центре внешкольной работы для кимовских школьников, посвятили 84-й годовщине освобождения Кимовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Читать далее

Кимовск готовится к встрече Нового года

  • 12 декабря 2025 18:40

В сквере Центральном появилась новогодняя иллюминация, украсились цветными гирляндами две живые ёлки и фотозона - новогодний шар. А на площади около городского ДК засверкала яркими огнями главная кимовская ель.

Читать далее

Кимовский районный суд участвует в акции «Письмо фронту»

  • 12 декабря 2025 15:50

В завершение 2025 года, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом защитника Отечества, объединенная пресс-служба судов и Управления Судебного департамента Тульской области организовала важную акцию «Письмо фронту».

Читать далее

Лента новостей

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 20:30
Впервые в Тульской области присвоено звание Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации
  • 20:15
И вручили паспорта четырнадцатилетним
  • 20:00
Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
  • 19:20
Когда память жива
  • 19:00
Кимовск готовится к встрече Нового года
  • 18:40
Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»
  • 18:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.