Главное
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Горжусь Россией
  3. Елена Шмелева приняла участие в благотворительной ярмарке

Елена Шмелева приняла участие в благотворительной ярмарке

  • 27.10.2024 13:00
Елена Шмелева приняла участие в благотворительной ярмарке
Фото ИА "Регион 71"

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Шмелева приняла участие в благотворительной ярмарке «СвоихНеБросаем71».  Ярмарка прошла на территории Центра образования № 21.

Участниками мероприятия стали школьники с 1 по 11 класс и их родители. Ребята подготовили выпечку, сделали своими руками поделки и игрушки. Все вырученные в этот день средства пойдут на закупку материалов для организации мастерской по плетению маскировочных сетей и изготовления окопных свечей.

 – На базе Центра образования на постоянной основе проводятся подобные мероприятия. Ребята также участвуют в сборе медикаментов, продуктов питания для отправки на фронт. Для школьников это не только полезный опыт предпринимательской деятельности, но и возможность личной вовлеченности в события, происходящие в нашей стране, собственный вклад в нашу победу, – отметила Елена Шмелева.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Произведения тульских ветеранов вошли в сборник фонда «Защитники Отечества» об СВО под редакцией Захара Прилепина

  • 17 декабря 2024 09:20

В филиале фонда «Защитники Отечества» прошла презентация книги «Нет уз святее товарищества». В сборнике, изданном при поддержке фонда «Защитники Отечества», были опубликованы произведения подопечных Тульского филиала. Всего в книгу вошло 43 из 750 подлинных историй.

Читать далее

Более 2500 жителей региона посетили центр «Герой 71» за три месяца работы

  • 06 декабря 2024 14:20

Центр открылся 5 сентября для комплексной поддержки участников СВО, ветеранов иных локальных конфликтов и членов их семей.

Читать далее

Валентина Панюшкина: «Только вместе мы сможем победить!»

  • 01 декабря 2024 13:45

Семья Панюшкиных из деревни Долматово Чернского района плетет маскировочные сети и передает их в пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 21:31
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
Три победы, три поражения
  • 18:50
В Москве обсудили вопросы развития студенческого спорта
  • 18:20
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:43
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.