Победа досталась команде седьмой школы

Завершены традиционные соревнования по пионерболу среди образовательных организаций муниципального образования Кимовский район, посвященные памяти первого председателя местного отделения Тульской региональной федерации волейбола Сергея Викторовича Гусева.

Как считают знатоки спорта, они были уже десятыми по счету. В 2020 и 2021 годах в соревнованиях был перерыв, связанный с короновирусом, но в 2022 году проведение игр возобновилось. И, как и год назад, их победителями стали учащиеся средней школы №7, а гимназия в тот год довольствовалась только третьем местом. Почему довольствовалась, да потому что гимназия по праву считается самой титулованной командой: пять раз главный Кубок доставался гимназистам и три раза ребята были непременно в призах.

В течение недели команды первой, второй, четвертой, седьмой, Кимовской школ и гимназии № 6 боролись за первенство в этих соревнованиях.

Принимающая сторона – муниципальное учреждение «Стадион» сделала все для того, чтобы ребятам не было скучно. В свободное от игр время они были задействованы в конкурсах, фотографировались в фотозоне, а подписчики сообществ «ВКонтакте» имели возможность отлично провести время в онлайн ребусах и опросах в социальной сети.

Момент истины настал в пятницу: два полуфинала, матч за третье место и финал. В первом матче встретились команды Кимовской школы и школы № 7. Со счетом 2:0 (25:12; 25:12) победу одержали ребята из «Седьмого континента». За вторую путевку в финал боролись гимназисты и школа № 4. Этот матч завершился также со счетом 2:0 (25:17; 25:15) победой гимназии № 6.

В матче за бронзовые медали сильнее оказались ребята из команды «Четвертая высота». Они переиграли Кимовскую школу со счетом 2:1 (25:14; 20:25; 15:11).

Финальная игра выдалась очень напряженной. В первой партии команда школы № 7 одержала победу со счетом 25:18. Во второй партии гимназисты «зацепились» за результат и вырвали победу (30:28), сравняв счет в матче. Судьбу встречи решила третья партия. Команды, достойные друг друга показали красивую игру, а победу праздновали игроки команды школы № 7 (18:16). Общий счет матча 2:1.

Награждение победителя и призеров турнира провели глава МО Кимовский район Ирина Зайцева, первый заместитель главы районной администрации Евгений Суханов, заместитель главы администрации Жанна Евсеева и председатель местного отделения областной федерации волейбола Михаил Гусев. Игроки всех команд, принимавших участие в турнире, получили сладкие подарки, а призеры и победитель - грамоты, медали и Кубок.

Сотрудники стадиона подвели результаты конкурса «Собери папу в пионерский лагерь»… Между матчами дипломами были награждены: за 3 место – Кимовская школа. Первое место поделили школы № 7 и № 1.

Кстати, Евгений Валентинович Суханов тоже был проэкзаменован и принял участие в конкурсе. Кроме того, директор муниципального учреждения «Стадион» учредил приз «Ворошиловский» стрелок. По итогам юнармейских игр, проходивших накануне в ФОКе «Возрождение», этой номинации были удостоены два участника, показавшие лучшие результаты в стрельбе из электронного оружия: Сергей Чернышев (школа № 2) и Арсений Терентьев (школа № 4). Ребята были награждены дипломами.

Так завершились очередные соревнования в физкультурно-спортивном комплексе «Возрождение».

В День народного единства состоится матч в рамках турнира по мини-футболу «Детская Лига71». Детская футбольная команда «Возрождение 2015-2016» дебютирует в турнире. Ее соперник - узловский «Олимпик».