Завершился футбольный турнир на призы Афонского 10.02.2019 14:27:00

Завершился футбольный турнир на призы Афонского

Победой кимовской команды ФОК завершился сегодня на городском стадионе турнир по мини-футболу на призы депутата Государственной Думы Владимира Афонского, организованный местным отделением партии «Единая Россия».

В финале кимовчане встретились с командой Богородицкого политехнического колледжа (БПК). Первый тайм прошел в совершенно равной борьбе, соперники обменялись голами, а вот втором тайме, пропустив гол, ребята из БПК стали больше атаковать, у них образовались разрывы в линиях, чем успешно воспользовались футболисты ФОКа. В итоге матч завершился со счетом 6:2 в пользу кимовчан. Матч судил судья 1 категории Дмитрий Клоков, обслуживающий матчи чемпионата Тульской области по футболу.

Ранее в борьбе за третье место кимовская команда «Стадион» оказалась сильнее «Метеора».

ФОК второй год подряд становится победителем зимнего турнира на призы депутата Афонского. Лучшими игроками турнира стали: среди вратарей – Егор Капустин («Стадион»), среди нападающих – Андрей Зятиков (БПК). Лучшим игроком турнира назван Артем Галат (ФОК).

Специальный приз газеты «Районные будни. Кимовский район» – фотографию спортсмена в очередном номере газеты присужден Спартаку Соколову, а приз зрительских симпатий имени Алексея Новикова вручен Денису Гордееву («Стадион»).

Призы, кубки, грамоты вручали депутаты: Госдумы – Владимир Афонский, областной Думы – Анатолий Судариков.

С поздравлениями по случаю окончания турнира перед футболистами выступили глава МО Кимовский район Василий Моторин, глава районной администрации Эдуард Фролов, глава МО город Кимовск Марина Белькова, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Анна Голованова.