• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

Впереди финалы 27.01.2018 23:11:00

Впереди финалы

Субботний игровой день турнира на призы депутата Госдумы Владимира Афонского и местного отделения парии "Единая Россия" в Кимовске (Тульская область) можно смело назвать днём Малого кубка. Командам согласно расписанию предстояло провести по два матча. В четвертьфинале команды, занявшие третьи места в своих группах, встречались с командами, прекратившими свою борьбу за главный трофей. После первых стартовых свистков главных судей (матчи традиционно проводились на двух игровых площадках одновременно) стало понятно, что идея проведения игр за утешительный приз оправдала ожидания. Матчи получились боевыми и интересными: «Юникорт» - «СХТ» 0 :1 ; «Бокатуев Бетон» - «Возрождение» 0 :4 ; «Дружина» - «БПК» 1 :0 ;«Медведь» - «Олимпик» 3 : 0. В полуфинальном противостоянии следующие результаты:«СХТ» - «Возрождение» 2:1; «Дружина» - «Медведь» 1:0. Таким образом, в воскресенье в финальном матче за Малый кубок сыграют команды «Дружина» и «СХТ». Безусловно, основными событиями субботнего игрового дня стали–полуфиналы главного кубка: «КЗМ» - «ЖБИ» и «ФОК» - «Куликово Поле». Матчи также проходили одновременно на двух игровых площадках. А вот по зрелищности и голевым моментам они получились совершенно разными. «ФОК» - «Куликово Поле» … Что-то у гостей пошло не так. Можно сказать, свалились ребята из Куркино в оркестровую яму, а на футбольной сцене солировала одна команда – «ФОК». 9:1 -таков итоговый результат этой встречи. Но при этом обеим командам хочется аплодировать стоя. Несмотря на разгромный счёт, дух борьбы, а самое главное эмоции сохранялись до финального свистка. «КЗМ» - «ЖБИ» … Эмоции и радость победы болельщики и игроки , правда одной команды увидели лишь в конце - в серии послематчевых штрафных ударов. Злой дух четвертьфиналов как будто задержался на поле этой пары полуфиналистов. Осторожная, тактическая борьба продержалась весь матч. Словно одним -«ЖБИ» - терять было нечего, вторые «КЗМ» - уже вдоволь наелись победами. За 50 минут игрового времени игроки обеих команд создали по одному опасному моменту и счётное количество раз нанесли удары по воротам противника. А дальше классика футбольного жанра – в серии штрафных ударов «ЖБИ» был более удачлив, точнее и заслуженно пробился в финал. В воскресенье в 10-00 матч за 3 – 4 место главного кубка. В 11-00 финал большого кубка. Встречаются команды: «ФОК» - «ЖБИ». Виктор Александров