• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

В группу финалистов вышли "КЗМ" и  "Стадион" 05.11.2018 17:41:00

В группу финалистов вышли "КЗМ" и "Стадион"

Сегодня на турнире по мини-футболу «Епифанские баталии – 2018» состоялся последний день группового этапа. По сложившейся традиции, итоги предфинальных матчей редко подчиняются законам логики. Казалось бы, цели для всех команд участников ясны: одним нужно побеждать, другим не пропускать, а третьим не проигрывать. По итогам, в лучшем случае, половине команд удаётся сыграть по плану. В остальном- всё, как в той знаменитой пословице – кто был никем…
Нынешний турнир пока не совсем подходит под это определение, но в финальной части мы не увидим явного фаворита группа "А", да и, пожалуй, всего турнира, команду «Кристалл» (Богородицк). Зато прошлись катком по своим соперникам и почти без особых проблем вышли в финальную часть футболисты «Куликово Поле» (Куркино). В группе "Б", так же, как говорится, «на тоненького». Товарковская «Энергия» всей командой «болела» и переживала за «Епифань». Ведь именно от результата игры их соперников зависело, кому достанется вторая путёвка в финальную часть.
В группе "В" сеяный под первым номером «КЗМ» почему то также по сложившейся, для них самих, традиции начинает отвратительно. К середине второго тайма лидеры, отбив все перекладины и штанги, проигрывают 0 : 1. Лишь за несколько минут до конца матча, заменив вратаря на полевого игрока, за счёт мастерства делают исход матча для себя положительным 2 : 1. В игре за вторую путёвку в финал между кимовскими командами «ТЕМП» - "Стадион» развернулся настоящий триллер. К середине второго тайма «Стадион» выигрывает с разницей в три мяча. А дальше, как в футболе: за несколько минут набрав темп по забиванию мячей, одноимённая команда сравнивает счёт. Более того, за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей ничейный результат устраивает "ТЕМП". Футболисты «Стадиона» в концовке матча смогли выйти вперёд и получить проходную путёвку в финальную часть.
Что же, групповой этап завершён. Но как показывает футбольная практика, всё самое интересное и непредсказуемое только начинается. Шесть лучших команд этого турнира: «Куликово Поле» (Куркино), «Кимовск», «ФОК» (Кимовск), «Энергия» (Товарковский), «КЗМ» и «Стадион» (Кимовск) в субботу 10 ноября в играх по круговой системе, определят обладателя Кубка МО Кимовский район «Епифанские баталии – 2018».