• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

28.05.2017 08:10:52

В бой идут одни … ветераны футбола

Состоялся второй тур первенства Тульской области по футболу среди команд ветеранов. В сезоне 2017 года побороться за главный трофей и призовые места заявились 11 команд. Согласно жеребьёвке первый тур первенства прошёл без участия команды из Кимовска (Тульская область), поэтому домашняя игра с Белёвским «Трансмашем» стал для нее первым официальным матчем в этом году.

Футболистов, судейскую бригаду и болельщиков с началом футбольного сезона поздравил глава МО город Кимовск Валерий Александрович Викторов. По сложившейся традиции капитаны обеих команд под звуки Государственного гимна подняли флаг Российской Федерации.

Игра началась под аккомпанемент дождя. Но собравшихся на стадионе болельщиков он не напугал, и к середине первого тайма они уже громко скандировали с трибун: «Нужен гол!» . Кимовчане с первых минут завладели инициативой, много атаковали, но мяч упорно не влетал в ворота. Вратарь гостей несколько раз выручил свою команду, удачно играл на выходах и в целом очень уверенно руководил обороной своей команды.

Во втором тайме тренер кимовского «Возрождения» Игорь Николаевич Корнилаев произвёл несколько замен. Депутат Тульской областной Думы Анатолий Павлович Судариков, запоздавший к началу матча , сразу же поспешил к скамейке запасных к нашим футболистам.

Давление у ворот гостей нарастало, и к концу второго тайма по гулу трибун нетрудно было догадаться, что судья зафиксировал взятие ворот. Геннадий Четвернин после выверенного паса остался один на один с вратарём и холоднокровно отправил мяч в сетку ворот. 1: 0! Очень непростая и нужная победа - для нашей команды, очень радостная и вселяющая надежды на положительный результат в других встречах – для наших болельщиков.