• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

12.02.2017 15:51:25

Упустили победу на последней минуте

Сегодня, 12 февраля, на стадионе «Химик» в городе Новомосковске прошла товарищеская встреча по футболу между командами ветеранов «Химик» (Новомосковск) – «Возрождение» (Кимовск). Она состоялась по инициативе хозяев площадки, в рамках подготовки к первенству Тульской области по футболу среди команд ветеранов.

Многократный чемпион первенства Новомосковский «Химик» выбрал для спарринга кимовчан не случайно. Ведь сегодняшний состав двух футбольных команд объединяет много общего. В девяностых годах ряд ключевых игроков обеих команд выступали за непобедимый тогда кимовский «Дорожник».

И перед началом встречи, на традиционном приветствии, было очень приятно видеть, как ветераны футбола обменивались весёлыми шутками. Но как только прозвучал свисток арбитра матча, от шуток и веселья не осталось и следа. После нескольких обоюдоострых атак, матч из разряда товарищеских сразу перешёл в принципиальный.

Гости, команда «Возрождение», дважды выходили вперёд: Сергей Митрохин и Владимир Солнцев забили по голу. Но удержать победного счёта не смогли. Сергей Халяпин и Сергей Русаков отыграли пропущенные мячи, а уже на последней минуте матча Александр Сметанин вывел «Химик» вперёд. 3:2 – победили футболисты «Химика».

Матч получился очень интересным: упорная, равная игра, ряд неиспользованных 100% голевых моментов у гостей ...и очень обидный для кимовчан гол на последней минуте. Как говорят спортсмены, на ничью наиграли точно, но, к сожалению для кимовчан, добиться положительного результата им в итоге не удалось.