• rbudni@tularegion.org

• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

Турнир памяти А.А. Новикова выиграл действующий чемпион Евтеев 02.01.2018 15:54:00

Турнир памяти А.А. Новикова выиграл действующий чемпион Евтеев

В Кимовске (Тульская область) завершился традиционный предновогодний шахматный турнир памяти Алексея Алексеевича Новикова, бывшего начальника Кимовского ДРСУ, известного организатора, энтузиаста и мецената спортивных соревнований на малой родине. Ежегодно все сильнейшие шахматисты Кимовска и района участвуют в этом популярном соревновании, отдавая дань памяти Алексею Алексеевичу. Не стал исключением и нынешний турнир, в котором приняли участие 10 лучших кимовских шахматистов. Центральная районная библиотека гостеприимно распахнула двери для шахматистов, выделив им для проведения соревнований читальный зал, как нельзя лучше соответствующий этим соревнованиям. Убедительную победу в турнире одержал действующий чемпион города, учитель информатики и шахмат школы № 4 Александр Николаевич Евтеев, потерявший в ходе турнира всего пол-очка. Второе место занял ветеран кимовских шахмат Валентин Николаевич Образцов, третье место у сотрудника КРЭМЗ О.Н.Фофонова. Победителя и призёров традиционно поздравил сын А.А.Новикова Юрий Алексеевич Новиков, наградивший отличившихся участников ценными призами. После окончания основного турнира состоялся блиц-турнир, в котором также победил А.Н.Евтеев, а призёры тоже подтвердили свой класс, заняв 2 и 3 места. Татьяна Варахтина