• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

20.03.2017 10:01:46

Туляки стали преградой

В турнире по волейболу среди мужских команд на кубок почётного гражданина Воловского района, депутата районной Думы Евгения Гречишкина, прошедшем в поселке Волово, приняло участие восемь команд, шесть из которых представляли местные организации и две приезжие: Кимовск и Тулу. Кимовчан представляла сборная команда, составленная из юношей старшего школьного возраста, студентов – воспитанников ДЮСШ и взрослых игроков. По информации директора Кимовской ДЮСШ Александра Алексеевича Долгова, нашу команду командировал депутат Тульской областной Думы Анатолий Павлович Судариков, который отправился на турнир вместе с ребятами и все соревнования горячо их поддерживал.

Турнир начался с игр в подгруппах, где две лучшие команды выходили в полуфинал. Кимовчане две первые игры выиграли со счётом 2:0 у местных команд, а в третьей игре уступили опытным тулякам (0:2), выйдя в полуфинал соревнований со второго места.

В полуфинале нашими соперниками была команда из посёлка Казачка, которую кимовчане обыграли со счетом 2:0 и вышли в финал.

В финальном поединке нашим волейболистам вновь противостояли опытные туляки. Несмотря на все старания подопечных тренера-преподавателя Виктора Николаевича Карпенко, Тула одержала победу (2:0), став победителем турнира. Кимовчане были вторыми, а местная команда «Волово» заняла третье место.